Прогрессирование варикоза у женщин

12/09/2015
Прогрессирование варикоза у женщинКаждая женщина мечтает о красивых стройных ногах, считает это главным и основным достоинством женского пола. Но такое заболевание, как варикоз может испортить весь эстетично красивый вид и ухудшить состояние ваших ног. Наверняка всем известно такое заболевание и многие не раз с ним сталкивались. На самом деле, варикоз – это заболевания женщин бальзаковского возраста, но на сегодняшний день от него страдают даже школьники.

Варикоз – это опухлость периферических вен, отек ног и стоп. Частое заболевание и появление варикоза у всего слоя общества говорит о нашем неправильно режиме дня, сюда входит и питание, и сон, и активное время суток. Бороться с варикозом реально и даже возможно его предотвратить.

Давайте рассмотрим основные симптомы варикоза:
1. Сильная усталость ног. Если вы заметили, что ноги стали быстро и часто уставать несмотря на небольшое количество нагрузок, то это первый и основной симптом.
2. Также ноги стали отекать и появилась опухлость.
3. Ноги замерзают даже под теплым одеялом и в шерстяных носках.
4. Далее, идут основные симптомы, а именно расширенные набухшие вены, которые ярко выражены на ваших ногах.

Если вовремя не обратиться за помощью к врачу и не исправить данное заболевание, варикоз начнет прогрессировать и в какой-то момент с ним будет просто невозможно бороться, это будет приносить вам множество дискомфорта. Но лучше поможет профилактика варикоза в медицине.

Но для того чтобы вы никогда не узнали что такое варикоз, вам следует вести правильный образ жизни и придерживаться некоторых элементарных правил, которые не только избавят вас от варикоза, но и улучшать общее состояние вашего организма.

1. Первым делом избавляемся от вредных привычек. Курение слишком сильно влияет на нашу сосудистую систему и имеет на неё негативное влияние. Далее что касается алкоголя, алкоголь также имеет губительное влияние на наш организм и наши сосуды, особенно пиво, именно оно задерживает жидкость в нашем организме, тем самым увеличивая нагрузку на вены.

2. Переходим к вашему рациону. Стоит отказаться от вредной пищи, от жирной, слишком копченной, высококалорийной, сладкой и так далее. Замечено, что варикоз появляется только у женщин, которые страдают лишним весом. Поэтому чтобы избавить от варикоза, вам необходимо сбросить вес. Употребляйте больше продуктов, которые содержат витамины С, Р, Е. Все эти витамины хорошо влияют на вены, на сосудистую систему, а также на ваше самочувствие.

3. Больше двигайтесь. Также варикоз появляется у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни или наоборот, слишком активный. Заниматься спортом в умеренных количествах необходимо и полезно, но не перестарайтесь.

4. Правильная одежда. Носите свободную одежду, удобную обувь вашего размера. Тесная и обтягивающая одежда только сдавливает ваше тело и увеличивает давление в венах, носить ее противопоказано.


Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях
Рекомендации

Похожие новости:

Компрессионный трикотаж против варикозаКомпрессионный трикотаж против варикоза

Подобное белье используется многими и для профилактики и для предупреждения возникновения разных проблем в будущем.

С помощью такой одежды будет формироваться эластичная компрессия ноги, соответственно это позволяет сущ...


Лечение варикоза ног лазеромЛечение варикоза ног лазером

Лечение варикоза лазером использует лазерную энергию, которая является высококонцентрированным лучом света. Медицинские лазеры работают, предоставляя свою энергию света для облучения целевой ткани с максимальной точностью, чтоб...


Методы лечения варикозаМетоды лечения варикоза
Среди факторов, которые способствуют образованию заболевания, наследственность, беременность, излишний вес, физические нагрузки, алкоголизм и курение, образ жизни с минимальной подвижностью и влияние принимаемых гормональных препа...

Профилактика варикозаПрофилактика варикоза
Не нужно запускать разные болезни, считая их какими-то несущественными, которые в будущем приведут к довольно серьёзным осложнениям. Одной из подобных болезней как раз является варикозное расширение. Именно оно является сегодня до...

 В Омской области численность женщин больше, чем мужчин В Омской области численность женщин больше, чем мужчин
Как сообщает Омскстат, в области сохранилось значительное превышение женщин над численностью мужского населения, причем составило оно более 150 тысяч человек. В 2002 году во время предыдущей переписи на 1 тысячу мужчин приходилось...