Малышу из Омска нужна медицинская помощь

14/09/2015
Малышу из Омска нужна медицинская помощьДзекун Леша, маленький житель Омска, очень нуждается в медицинской помощи. Леше сейчас 4 года, в решении проблем с состоянием его здоровья ему помогает БЦ «Радуга».

По результатам последних исследований, проведенных летом в ГБОУ РНИМУ имени Пирогова, и по данным ЭНМГ и МРТ, так же проведенных в Москве, у Лешеньки серединный диагноз. Врачи пока говорят о возможности наличия у мальчика мышечной дистрофии, либо спинальной мышечной атрофии.

Лешина болезнь сопровождается многими неприятными ощущениями, есть контрактура в правой руке. Ребенка одолевают болевые ощущения, он не может разогнуть ручку. Подобные диагнозы часто сопровождаются такими осложнениями. Ребенок может усваивать не любую пищу, поэтому он нуждается в специализированном питании. Все это отражается на состоянии организма ребенка, Леша худой, хрупкий, но при этом у него есть огромное желание победить свой недуг.

Малыш посещает специализированное дошкольное заведение, ортопедический детский сад, он любит находиться в окружении ребятишек, общаться со сверстниками. Алеша развивается хорошо, но он быстро устает, пока что слабый. На состояние здоровья малыша оказывают влияние так же существующие проблемы с дыханием.

Родители очень надеются на выздоровление своего маленького сына

Мама каждый год отвозит его на лечение в Москву, она очень надеется, что столичные специалисты помогут в установлении окончательного диагноза, смогут грамотно организовать процесс лечения ребенка.

Родители очень стараются облегчить состояние Леши, помочь ему в выздоровлении, он посещает занятия по ЛФК, ходит на массажи, в бассейны. Все специалисты, наблюдающие малыша, отмечают хорошую динамику в состоянии здоровья ребенка. Малыш хорошо держится на воде, лучше стал толкаться от поверхности воды, делает самостоятельные шаги.

Что можно сделать

Родители сражаются за здоровье своего ребенка каждый день, но им необходима финансовая помощь. Последние полученные от врачей рекомендации для того, чтобы Алеша стал лучше дышать и меньше утомлялся, включают необходимость использования аппарата неинвазивной вентиляции легких.

Примерная стоимость аппарата 550 000 руб. Этот аппарат способен способствовать в снятии одышки, улучшении дыхания во сне. О помощи малышу узнайте на сайте по тел. 908-902, или на сайте благотворительного сайта помощи детям "Радуга"

Похожие новости:

В роддоме Омска удалось сохранить зрение недоношенному малышу В роддоме Омска удалось сохранить зрение недоношенному малышу

В Омске провели очень непростую операцию малышу, родившемуся в 25 недель при весе 710 грамм. Это событие озвучила пресс-служба здравоохранения.

Один месяц новорожденный пробыл в реанимации. А спустя еще 26 дней стал извес...


Медицинская справка в бассейн - нужна ли она в современной России?Медицинская справка в бассейн - нужна ли она в современной России?

ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ НУЖНА СПРАВКА?

Трудно переоценить преимущества посещать бассейн, потому что во время плавания может значительно улучшиться физические состояние.

Когда вы посещаете бассе...


В будущем медицинская помощь в России станет доступнее и эффективнееВ будущем медицинская помощь в России станет доступнее и эффективнее
Премьер Дмитрий Медведев выступил с предложением как-то скоординировать различные источники финансирования. Сейчас деньги поступают из нескольких разных целевых программ. Глава правительства подчеркнул и то, что в долгосрочной пер...

Качественная медицинская помощь в МюнхенеКачественная медицинская помощь в Мюнхене
Таким образом, если вам понадобилась профессиональная помощь, и вы хотите пройти полное обследование, вашему вниманию предлагаются услуги мюнхенской клиники, которая за годы работы достигла небывалых высот, и продолжает развиватьс...

Первая медицинская помощь при обмороженияхПервая медицинская помощь при обморожениях
Медицинская помощь, состоит в том, чтобы прекратить обморожение, восстановить кровообращение к обмороженным частям тела, согреть их. Первым действием, которое нужно совершить с человеком, который получил обморожение, это как можно...