В России надо быть здоровым

01/10/2018
В России надо быть здоровымНедавно Институт изучения и оценки здоровья в Российской Федерации представил подробный отчет, касающийся тематики смертности наших соотечественников. В итоге выяснилось, что большая часть смертей россиян, кстати, и европейцев в том числе, происходит из-за неправильного образа жизни.

Как показали недавние исследования, огромное количество смертей происходит из-за резкого повышения артериального давление. А ведь этот фактор, в свою очередь, возникает из-за пагубного пристрастия к курению и алкоголю, а также по причине массово растущего ожирения. И если последний "виновник" больше относится к европейским странам и их населению, то для нашей страны актуальным становится алкоголизм, являющийся основным фактором роста смертности.

Великая роль спиртного

На сегодняшний день установлена основная причина, по которой гибнут российские жители - это нарушенное артериальное давление. Но не стоит забывать, что скачки давления происходят по разным причинам. Кстати, важно напомнить, что такая же причина смертности указана в отчете по сравнительной оценке рисков на уровне всей планеты. А именно, рассматривая период времени с 1990 года по 2013, почти 80 рисков напрямую связаны с деятельностью человека, с его привычным образом жизни и, соответственно, с обменом веществ. Но вся проблема заключается в том, что если двадцать лет назад по этим причинам умерло около 25 миллионов людей, то статистика двухлетней давно показывает уже тридцать миллионов.

Среди общего списка факторов, которые негативно влияют на человеческое здоровье, лидирующие позиции занимает именно артериальное давление, а точнее, его резкие скачки. Вторым лидирующим моментом становится курение, а после него сразу же следует избыточная масса тела, а значит, и повышенный уровень сахара в крови. Стоит отметить, что последняя причина, из-за которой увеличивается смертность, вызвана низким потреблением овощей и фруктов, зато избыточным употреблением соли и различных других вредных веществ.

Пора поменять свою жизнь

На территории Российской Федерации основной причиной смертности является алкоголизм, причем такое заключение последовало от мирового научного общества. На самом деле, в мировом списке опасных факторов, негативное влияние алкоголя на здоровье человека находится только на десятой строке, зато наше государство умудрилось попасть в тройку лидеров. И ведь эксперты поясняют, что даже уровень доходов россиян не может повлиять на тягу к спиртному.

Заметка: на сайте stroysnab2000.ru можно купить полнотелый силикатный кирпич для строительных работ. Также там вы найдете большой ассортимент кирпичей по выгодным ценам.

Похожие новости:

Какую воду пить, чтобы быть здоровым?Какую воду пить, чтобы быть здоровым?

Кроме того, элементы, растворенные жидкости, также воздействуют на состояние организма, могут приводить как к улучшению, так и ухудшению самочувствия.


Какую воду пить?


Причиной, по которой люди, заботящие...


Вот так и надо относиться к своему здоровьюВот так и надо относиться к своему здоровью
Бесплатная вакцина для работников транспорта, пенсионеров, работников ЖКХ и бюджетников была получена поликлиниками города по федеральной программе вакцинации в начале ноября месяца. С шестого ноября уже начали делать прививки...

Как правильно надо наносить кремКак правильно надо наносить крем
Многие дамы ошибаются, так как думают, что косметику косметика по уходу за телом и лицом надо наносить на влажную кожу. Но если наносить крем на влажную кожу, то будет нарушаться терморегуляция. Правильным будет нанесение крема на...

Медики сообщают, что мозг надо тренироватьМедики сообщают, что мозг надо тренировать
Чтобы Ваш мозг работал продуктивно, ему нужен полноценный отдых. Хронические усталости замедляют его работу. Позвольте себе полноценный сон, или хотя бы комбинируйте нагрузки: меняйте интенсивные интеллектуальные нагрузки более пр...

Россиянам рассказали о том, как правильно надо есть шашлыкРоссиянам рассказали о том, как правильно надо есть шашлык

Однако специалисты советуют не переедать, чтобы не чувствовать тяжести, потому одному человеку съедать рекомендуется не более одного шампура жареного мяса.

Для того, чтобы избежать каких-либо неприятных последствий для св...