Гостиная: стилистика и нестандартные решения в интерьере

26/11/2015
Гостиная: стилистика и нестандартные решения в интерьереГостиная комната – место, где можно лучше всего проявить свои вкусовые предпочтения. Здесь не столь важна практичность и функциональность, а вот декоративная составляющая играет особенно заметную роль.

С ней будет просто определиться, если вы знаете, в каком стиле хотите оформить помещение. Исходя из стилистики легко определить, какие виды фотообоев или другого материала для отделки подойдут, какой декор будет уместен и расставит нужные акценты.

Отделка

Для небольших комнат не рекомендуют покупать обои с каким-то стандартным узором. Лучшим решением станет окраска стен, покрытие декоративной штукатуркой или большой размер фотообоев – если они занимают всю стену, то забот намного меньше. Такие обои представлены в широком ассортименте:

1)      текстура «крупный песок» смотрится оригинально и приятно за счёт матового цвета и плотности;

2)      бесшовные тканевые обои очень удобны, так как натягиваются на багеты, а не наклеиваются на стены;

3)      текстура «живопись маслом» подойдёт для любителей роскоши;

4)      ещё есть «мелкий песок», «холст», бумажные и тканевые моющиеся обои – оригинальные решения на любой вкус.

Украшения стен

В гостиной декор представлен как ни в одном другом помещении в доме. В сети можно увидеть множество оригинальных концепций и позаимствовать идеи для оформления. Например, декоративные панели, украшенные бархатными тканями или участки стены, покрытые декоративной штукатурной позволят добавить просторной гостиной оттенка роскоши.  Могут быть и следующие изделия:

  • оригинальные декоративные панно – хорошее решения для уютного интерьера в стиле прованс или кантри;
  • модульные картины или обои в виде триптиха – гармонично смотрятся в разных концепциях, но преимущественно современных;
  • картины, гобелены и большие зеркала в роскошных рамах тщательно подбираются для классического оформления;
  • оригинальные предметы на полочках, расположенных в интересном порядке, – интересный подход, который завоевал своё место в современном дизайне интерьера.

Главное в данном случае – нестандартное видение и соблюдение гармонии. Не стоит ограничиваться устаревшими канонами и отдавать предпочтение обычным интерьерным решениям. Например, если вы желаете украсить одну из стен фотообоями, то не обязательно выбирать стандартные бумажные. Отделка с оригинальной текстурой будет смотреться намного интереснее, да и, к тому же, она более надёжна.

 

 

Похожие новости:

Нестандартные матрасы под заказНестандартные матрасы под заказ

Нестандартными считаются размеры, при которых хотя бы один из габаритов больше 230 см. Сложными формами являются все, отличные от прямоугольника (квадрата). При изготовлении нестандартных матрасов за основу может быть взята та ...

Пластик в кухонном интерьереПластик в кухонном интерьере
Чаще всего пластик применяют при изготовлении мебели, особенно кухонной. Этот материал популярен, благодаря своей способности принимать любые формы, цвета и оттенки, какие только пожелаете. Для изменения цвета нужно всего лишь доб...

Вагинальный гель. Деликатные проблемы - простые решения.Вагинальный гель. Деликатные проблемы - простые решения.
Вагинальный гель (читать) применяется в тех случаях, когда наблюдается сухость слизистых, особенно у женщин в период менопаузы, старшего возраста. Они хорошо увлажняет слизистую перед половым актом,...

Женские болезни и способы их решенияЖенские болезни и способы их решения

Главным по таким болезням является врач-гинеколог. Два столетия назад гинекология появилась как наука, которая стала изучать все особенности женского организма и основные заболевания.

Естественно, что за многие годы сущ...


Зависимость каждого человека и пути решения проблемыЗависимость каждого человека и пути решения проблемы
Сейчас создано много структур, занимающихся решением подобного рода. Это и частные, и государственные.

Посмотрите полную информацию на сайте

Что же такое зависимость, и какая она бывает? Зависимость — это состояни...