Как помочь близкому больному наркоманией или алкоголизмом

30/11/2015
Как помочь близкому больному наркоманией или алкоголизмомНаркотическая или алкогольная зависимость – это беда, с которой невозможно справиться в одиночку. Сколько в России разрушенных семей и сломанных жизней из-за бесконтрольного приема спиртного и наркотических веществ. Родственникам зависимых необходимо понимать, что только медицинская помощь может реально изменить ситуацию к лучшему.

Что нужно предпринять для помощи наркоману или алкоголику

  • Осознать глубину проблемы.
  • Понять, что помощь могут оказать только врачи.
  • Найти хороший наркологический центр.
  • Твердо настаивать на курсе терапии и организовать реабилитацию, даже если больной не захочет лечиться.

Какую наркологическую клинику выбрать?

Сегодня в России есть много больниц и клиник, где предлагают лечение наркомании и алкоголизма. Но есть большой шанс нарваться на недобросовестных специалистов или стать жертвами мошенников.

Одной из лучших частных клиник можно назвать наркологическую больницу в Самаре. Преимущества заведения заключаются в следующем:

  • Абсолютно легальная деятельность. Клиника имеет все лицензии и сертификаты на организацию лечения наркомании и алкоголизма.
  • Вся работа осуществляется при заключении официального договора, который является гарантией того, что пациенту будут предоставлены качественные услуги.
  • В клинике работают лучшие специалисты, которые более 15 лет трудятся в этой сфере и имеют отличный опыт.
  • Основа лечения – это уникальная авторская методика, которая является плодом многолетних трудов профессионалов. Метода спасла уже не одну сотню жизней. Она постоянно дополняется и совершенствуется для достижения еще более быстрых и качественных результатов.
  • К каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход, который обеспечит максимально эффективное лечение. Учитывается абсолютно все – сроки употребления, виды наркотиков, личностные качества пациента, степень зависимости. Только такой подход поможет подобрать терапию, которая приведет к положительному результату.
  • Полная анонимность прохождения курса лечения. Данные о пациентах хранятся строго конфиденциально. Они никуда не передаются и не разглашаются. Настоящие имена нигде не фиксируются. Если есть необходимость, можно пройти курс под вымышленным именем.
  • Для больных созданы прекрасные условия стационара. Размещаются клиенты в комнатах с отличным ремонтом и современной мебелью.
  • Выбирая этот наркологический центр, клиенты получают гарантии на успешное лечение. Если за год после выписки произойдет срыв, то повторный курс терапии будет осуществлен за счет центра.

Здесь можно получить шанс на новую жизнь! Не надо тянуть. Помощь может быть оказана уже сегодня!

На сайте реабилитационного центра narkoklinika-samara.ru можно узнать о проблеме зависимости и о выздоровлении более подробно.

Похожие новости:

Борьба с алкоголизмомБорьба с алкоголизмом

Зависимых от спиртного людей становится настолько много, что алкоголизм приобретает масштабы страны. Главной и зачастую единственной целью алкоголика является побыстрее напиться до беспамятства. И его не волнует, что от этого ...

Борьба с алкоголизмом при помощи профессионаловБорьба с алкоголизмом при помощи профессионалов
На сегодняшний день ответить на это можно утвердительно, ведь есть множество клиник, где предоставляют качественную медицинскую и психологическую помощь каждому, у кого есть желание навсегда распрощаться с алкоголизмом. Узнать бол...

Вулканештская райбольница просит чиновников Гагаузии помочь финансовоВулканештская райбольница просит чиновников Гагаузии помочь финансово

Главврач рассказал журналистам более подробно о ситуации с накопившимися долгами. Удалось полностью рассчитаться с задолженностями по заработным платам врачам, медсестрам и санитаркам за 2012 год. Сложней обстоят дела с медикам...


Инъекции лидокаина могут помочь вылечить боль при фибромиалгииИнъекции лидокаина могут помочь вылечить боль при фибромиалгии
Люди с фибромиалгией жалуются на хроническую боль по всему телу, а также повышенную чувствительность к боли. Врачи часто сталкиваются к проблемами лечения этой боли, потому что неясно, что ее вызывает. В новом исследовании было...

Как помочь алкоголику справиться с зависимостью?Как помочь алкоголику справиться с зависимостью?

Алкоголизм — очень серьезная проблема — он может затронуть как женщин, так и мужчин. Дети, выросшие в семьях с проблемами алкоголизма, могут страдать от синдрома взрослых детей алкоголиков в более позднем взрослом возрасте.

...