Здоровые зубы – это просто

09/03/2016
Здоровые зубы – это простоПервые проблемы с зубами начинаются у людей еще в далеком детстве, когда они начинают резаться и вызывают сильнейшую боль.

Затем следует этап смены молочных зубов на коренные, который тоже не всегда протекает гладко и заставляет регулярно бывать у стоматолога. Именно в это время у некоторых формируется страх перед визитами к дантисту, вызванный жутковатым звуком бор-машины и ощущением, что сейчас будет больно. Однако современные обезболивающие средства обеспечивают безболезненное лечение зубов, даже если речь идет о пластике челюсти, не говоря уже об обычном кариесе.

Тем не менее, даже не смотря на безболезненность лечения и возможность выбрать одну из множества государственных или частных клиник, многие люди все равно не уделяют должного внимания заботе о зубах и полости рта. В перспективе это грозит печальными последствиями, начиная от необходимости удалять зубы и заканчивая постоянными болями в процессе приема пищи. Надо ли говорить, что мечтать о голливудской улыбке при таком раскладе было бы наивно?

Нет, ровным счетом никакого смысла отказываться от визитов к стоматологу, когда стоимость лечения зубов значительно снизилась, а технологии постоянно развиваются. Даже если на данный момент вас ничего не беспокоит, не поленитесь дважды в год бывать на регулярном осмотре и выполнять все рекомендации врача. Если же имеются болевые ощущения или вы банально не можете похвастаться красивой улыбкой из-за зубного налета/других дефектов, немедленно записывайтесь на прием. Чем скорее начнется лечение, тем скорее удастся достичь желаемого результата и полностью избавиться от проблем.

Следует отметить и тот факт, что безболезненное лечение зубов – это очень хорошо, но лучше не доводить ситуацию до этого, позаботившись о профилактике. Для этого понадобится не только регулярно бывать у врача, но и:

  • Обратить внимание на свой рацион. Некоторые продукты весьма негативно сказывают на состоянии зубов. Например, рекомендуется ограничить потребление газировки и фастфуда, а также любых продуктов, способных повредить зубную эмаль.
  • Регулярно чистить зуб. Используйте при этом не только щетку и пасту, но и зубную нить, позволяющую добраться до труднодоступных участков. Хорошим решением будет и ополаскиватель, дезинфицирующей полость рта.
  • Откажитесь от вредных привычек. Если есть возможность, прекратите или хотя бы существенно сократите потребление сигарет и алкоголя. В противном случае, зубы будут портиться значительно быстрее, а налет станет постоянным спутником вашей улыбки.

Теперь, когда вы знаете, как следить за своими зубами, нужно всего лишь применить эти советы на практике. Будьте здоровы!  

Похожие новости:

Здоровые зубки - здоровые деткиЗдоровые зубки - здоровые детки

Так как, как маленькие дети очень любят сладкие продукты, а все мы знаем, что сахар, сладкие газированные напитки и другие кондитерские продукты, в большом количестве, разрушают детские молочные зубы. Поэтому, они начинают процесс...

Бодрые и здоровые пенсионеры Омска подвели итоги спартакиадыБодрые и здоровые пенсионеры Омска подвели итоги спартакиады
В этих соревнованиях поучаствовали свыше 130-ти омичей, возрастом от 50-ти до 79-ти лет. Участники соревнований проживали во всех районах города. Граждане Левобережных районов смогли быть первыми, причем одновременно в нескольких...

В Омске стартовала акция «Здоровые сердца»В Омске стартовала акция «Здоровые сердца»
Среди самых распространенных заболеваний, которые встречаются у ветеранов, стоит отметить болезни системы кровообращения. Во время встречи 75 пациентам госпиталя были подарены современные [link=http://azd.su/shop/CID_44.html]автом...

Здоровые десныЗдоровые десны
Нашим деснам нужна постоянная поддержка, так как они являются опорой, на которую идёт большая нагрузка, и защищают от попадания микробов к основаниям зубов. Поэтому деснам необходимо уделять не меньше, а может даже больше внимания...

Здоровые зубы – счастливая улыбкаЗдоровые зубы – счастливая улыбка
Хотя спрятать, конечно, можно, что зачастую и пытаются сделать несчастные обладатели плохих зубов, стыдливо прикрывая рот рукой, но разве можно такую жизнь назвать счастливой? Наши зубы всегда находятся, что называется, «на передо...