Кодирование и его цель

12/04/2016
Кодирование и его цельЧто представляет собой кодирование человека? Это специальная терапия, которая оказывает определенное воздействие на психику человека.

Курение пагубно влияет на здоровье и может стать причиной разных заболеваний, включая рак легких. Методов для кодирования очень много, но они все направлены на то, чтобы человек перестал курить. Зависимость от сигарет похожа на зависимость от наркотиков, но наркомания категорически запрещена, а курение, к сожалению, нет. От постоянного поступления никотина в организм страдает мозг человека, органы дыхания, желудок, сердце и слабеют сосуды.

Методы кодирования

Самыми популярными и распространенными методами, которые помогают избавиться от курения, считают:

  • иглоукалывание;
  • гипноз;
  • лазерная кодировка;
  • кодирование по методике доктора Довженко.

При иглоукалывании вводят тоненькие иголки в определенные точки. Считается, что надавливание на эти участки кожи способствует снижению желания к курению, улучшению работы легких и укреплению нервной системы. Эти иглы вводят на некоторую глубину и время воздействия индивидуально в каждом случае. Метод не причиняет болезненных ощущений и хорошо переносится всеми пациентами. Его стоимость невелика и не требуется никаких усилий от самого пациента. Но за счет того, что происходит нарушение кожного покрова, имеются противопоказания, количество сеансов больше трех, этот метод не столь популярен.

Метод гипноза влияет на психику человека через сон. Он безболезненный, можно проводить в группах. Но гипноз необходимо проводить у специалистов, которые на самом деле обладают этим умением.

При лазерной кодировке применяется лазер, который направляется на точки, способствующие снижению потребности в никотине. Этот метод похож на иглоукалывание, только без применения иголок. Лазерный способ применяют редко за счет его дорогой стоимости, трудно прогнозируемого результата, риска ожога.

Самый популярный способ

Если вы ищете популярное и действенное кодирование от никотиновой зависимости, метод Довженко будет самым лучшим вариантом. Он проводится в течении ряда этапов. На первом шаге у пациента создается наиболее подходящий настрой путем убеждения и специальной психологической беседы. На втором шаге происходит сам процесс кодирования, при котором человека убеждают в том, что при курении после сеанса могут быть опасные последствия, даже смертельный исход. Срок, на который будет действовать процесс кодирования, выбирает сам пациент. Достаточно всего одного сеанса и можно легко бросить курить, без рисков и серьезных вмешательств в психику. 

Похожие новости:

Кодирование и вывод из запояКодирование и вывод из запоя

В обществе говорят о том, что не всегда употребление алкоголя приводит к этой неизлечимой болезни. Так оно так, но вот отвыкнуть человеку от алкоголя очень сложно. А это значит, что он будет его нередко употреблять. Выведение и...

Кодирование как вид избавления от алкоголизмаКодирование как вид избавления от алкоголизма

Под словосочетанием кодирование от алкоголизма подразумевается влияние на человеческую психику  и подсознание. Под его в...


Кодирование от алкоголизма с помощью медикаментовКодирование от алкоголизма с помощью медикаментов
На самом деле кодирование от алкоголизма организовывается гораздо проще и быстрее с помощью професси...