Нотариальное агентство Евгении Авериной

05/05/2016
Нотариальное агентство Евгении Авериной

Быстрое оформление доверенности на квартиру в нотариусе Евгении Авериной

В последнее время люди сталкиваются с ситуациями, когда им нужно продать, приватизировать, сдать свою жилплощадь но времени на оформление и подготовку большого количества документов просто-напросто нет. Более того, человек находится далеко от поверенного лица и не может завершить процесс. Какие же действия стоит совершить? Лучшим решением станет доверенность на продажу квартиры, которая и спасет вас.

Что касается полномочий, которыми у вас будет возможность наделить субъект, то в этом плане доверенности делятся на:
  • генеральные;
  • на распоряжение помещением;
  • на приватизацию недвижимости;
  • на передачу жилплощади в аренду;
  • остальные виды (они сильно зависят от сформированных вами полномочий).

С помощью данного процесса лицо может передавать полномочия не только одному, но и сразу нескольким субъектам. Это позволит им действовать как вместе, так и одним, не учитывая мнения друг друга.

В доверенности указывается практически вся информация о поверенном лице (место проживания, ФИО, в некоторых случаях требуют вписать данные паспорта и регистрационный номер учетной карты платящего налоги человека). Как видите, сначала вся нужная информация передается в нотариальное заведение.

В чем заключается специфика услуги?

Любой человек, владеющий недвижимостью, может доверить ее и физическому, и юридическому лицу. Таким образом, поверенными могут стать даже родственники. Также стоит понимать, что подготовка и организация подобных процессов сопровождается специализирующимися в этой сфере компаниями, а точнее, их работниками (риэлторами). Сделки на недвижимость – всегда большой риск, поэтому рекомендуется тщательно и осознанно выбирать поверенную особу. Вы должны очень хорошо знать человека, доверять ему и быть уверенным в его выборе и действиях.

Сегодня популярными являются два основных вида услуги. Их главным отличием считается уровень передаваемых полномочий. Разовая доверенность, например, способна осуществить лишь одну определенную операцию (продажа квартиры, дома, жилплощади и т.д.). Существует и генеральная доверенность на квартиру, благодаря которой человек или компания наделяется правами полного распоряжение недвижимостью.

Чтобы сделать все очень быстро и без лишний заморочек с документами, обращайтесь в http://averina.com.ua/ru/doverennost-na-kvartiru. Здесь вам помогут собрать необходимые бумаги и посоветуют, как лучше поступать в вашем случае.

Похожие новости:

Патентное агентство Дмитрия Романенко. Регистрация торговых марок в УкраинеПатентное агентство Дмитрия Романенко. Регистрация торговых марок в Украине

Якщо вам належить певна інтелектуальна власність і вас цікавить отримання патенту, реєстрація торгової марки, авторських прав, топографій мікросхем, тощо в Україні,звертайтеся до патентної агенції Дмитра Романенка, де надається ши...