Гастал – описание препарата

19/05/2016
Гастал – описание препаратаЭффективным средством в лечении таких заболеваний желудка, как язва и гастрит, является Гастал. Это антиоксидантное лекарство, основными веществами которого являются магний гидроксид и гидроталцид.

Действие Гастала заключается в нормализации кислотности в желудочном соке и лечении пищеварительных расстройств. Как указывает инструкция Гастал  можно приобрести в таблетках, каждая из которых вмещает 500 миллиграмм гидроксида магния и 450 миллиграмм гидроталцидного вещества.

Действие препарата

Одним из важнейших действий, которое Гастал оказывает на пищеварительный тракт, является снижение влияния пепсина, лецитина, так называемого фермента желчи, и желудочных кислот. Таким образом, препарат стимулирует более интенсивное заживление язв и устанавливает своего рода барьер на стенах слизистой, который не позволяет агрессивным веществам воздействовать на нее.

Препарат действует практически мгновенно после приема, и продолжает работать на протяжении двух часов после того, как пациент его принял. Гастал не впитывается в стенки желудка и кровь, а полностью выводиться вместе с продуктами жизнедеятельности.

Показания к применению лекарства:

  • гастрит, сопровождаемый повышением уровня кислоты;
  • язва желудочно-кишечного тракта;
  • эрозия;
  • дифрагмальная грыжа;
  • панкреатит;
  • дисперсия;
  • изжога;
  • профилактика язвы желудка.

Гастал принимают по 1 пилюле несколько раз в сутки, но не более 8 таблеток за день. Предпочтительно выждать один час после приема пищи. Пить лекарство вне зависимости от еды позволено при изжоге. Не рекомендуется пить Гастал более двух недель.

Противопоказания и меры предосторожности

Препарат не стоит принимать детям в возрасте до 6 лет, по достижению этого возраста дозу стоит снизить в два раза. Детям с 12 лет Гастал можно пить, следуя взрослой дозировке. Лекарство нельзя принимать людям, страдающим почечной недостаточностью, гипофосфатемией, болезнью Альцгеймера и при аллергии к составляющим препарата.

Женщинам в период беременности и лактации стоит принимать Гастал только с разрешения специалиста.

К побочным действиям относится рвота, расстройства желудка, диарея и аллергические проявления. Передозировка проявляется диареей, нарушением почечных функций, повышением температуры или жаждой. Лечение передозировки препаратом проводится, исходя из наблюдаемых симптомов.

Похожие новости:

Алкоголизм - причины и описаниеАлкоголизм - причины и описание

Расстройства, связанные с хроническим злоупотреблением алкоголем, включают цирроз, жировую болезнь печени, алкогольный гепатит и печеночную недостаточность.

Сопутствующие проблемы

Психологические, эмоциональные...


Дальнейшее развитие исследования нервно-мышечного препаратаДальнейшее развитие исследования нервно-мышечного препарата
С помощью электронного микроскопа они исследовали нервно-мышечные синапсы, возникающие в первые 2–4 дня культивации, и показали формирование довольно простых Синоптических структур, которые имели скопление пузырьков в преСиноптиче...

Оксандролон: описание, действие и побочные эффектыОксандролон: описание, действие и побочные эффекты

Форма выпуска

Препарат выпускается в таблетках белого или желтоватого оттенка квадратной формы. Одна таблетка оксандролона содержит 10 миллиграммов действующего вещества. Отпускается препарат только по рецепту лечащег...


Оменакс: фармакологическое действие и особенности приема препаратаОменакс: фармакологическое действие и особенности приема препарата

Основные показания к применению

Препарат Оменакс используется в комплексной терапии при лечении следующих болез...


Описание заболеваний глаз и методов их излеченияОписание заболеваний глаз и методов их излечения
Дальнозоркость появляется вследствие уменьшенной формы глазного яблока, параллельные лучи света, проходящие через глаза, неверно фокусируются, фокусируются за ней и не сходятся на сетчатке. У персон с дальнозоркостью нередко проис...