Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре 12steps-spb.ru

11/07/2016
Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре  12steps-spb.ruВернуть наркомана к обычной жизни сложно. Без помощи профессионалов не справиться.

Лечение наркомании – это сложный и длительный процесс. Больного нужно избавить от физической зависимости, помочь ему избавиться от психологического дискомфорта, который возникает на фоне отмены наркотиков.

Выбор профессиональной клиники

Важно обратиться в медицинский центр, который специализируется на избавлении больных от пагубной зависимости. Для таких людей важна помощь как врачей, так и психологов. В профессиональных клиниках все лечение наркозависимых делится на этапы:

- ознакомление с анамнезом пациента;

- выяснение причин, которые привели к увлечению наркотиками;

- медикаментозное лечение, которое нужно для устранения интоксикации и восстановления нормального функционирования организма;

- психотерапевтические процедуры;

- реабилитация пациента;

- адаптация зависимых людей.

Прежде чем приступать к лечению, в медицинском центре осматривают пациента, проводят диагностические тесты, которые позволяют оценить, насколько пострадал организм от употребления наркотиков.

Подбор оптимальной терапии

В первые дни после поступления зависимого в реабилитационный центр все действия медицинского персонала направляются на то, чтобы улучшить самочувствие пациента. Ему необходимо снять абстинентный синдром. Так медики называют «ломку». Одновременно врачи следят за его состоянием и смотрят, как он реагирует на вводимые препараты. Мониторинг проводится круглосуточно.

Лекарственные препараты ускоряют вывод из организма человека наркотических веществ и продуктов их распада. Терапия позволяет не только устранить симптомы интоксикации, но и частично восстановить функционирование поврежденных органов.

Спустя несколько дней самочувствие пациента улучшается. В это время основное внимание уделяется психологической поддержке. Все специалисты нашей клиники, в которой проводят лечение наркоманов, дружелюбны. Они могут в любой момент помочь пациенту, поддержать его. Наши сотрудники знают, что наркомания – это заболевание, избавиться от которого сложно. Помимо этого с зависимыми людьми работают профессиональные психологи.

Во время работы с пациентами они дают им возможность понять, что мир без наркотиков намного привлекательнее. Они помогают справиться со страхами, агрессией, почувствовать себя сильным.

В клинике поощряется любая физическая активность. Ведь во время занятий спортом у людей происходит выброс гормона радости. Это способствует полному избавлению от зависимости.

Похожие новости:

Лечение наркомании в  нашем центре - narkologicheskiy-centr.comЛечение наркомании в нашем центре - narkologicheskiy-centr.com

Профессиональная реабилитация

Для успеха в любом деле крайне важно, чтобы работу вели профессионалы. В штате наших реабилитационных центров (а у нас их несколько, и вам следует об этом знать) нет случайных людей. Кажд...


Лечение зависимости от алкоголя в Санкт-ПетербургеЛечение зависимости от алкоголя в Санкт-Петербурге
И молодое поколение стало болеть болезнями, которые имеют психологический аспект. Это понятно со стороны природы, но общество теряет своих лучших представителей, а близкие не могут смириться с потерями в своей семье. Алкоголизм и ...

Анализ крови в Санкт-ПетербургеАнализ крови в Санкт-Петербурге

Исследования крови – самая важная диагностика человеческого организма в целом. Именно по крови можно обнаружить любую болезнь. Сдать анализ крови в Санкт–Петербурге можно в медицинском центре «Медицентр» (анализ платный).

...

Детская стоматология в Санкт-ПетербургеДетская стоматология в Санкт-Петербурге
Если обратить свое внимание на специализированные организации, то можно заметить, что функционирует детская стоматология в Санкт-Пете...

Институт микробиологии в Санкт-Петербурге
Институт микробиологии в Санкт-Петербурге

Институт ФБУН НИИ эпидемиологии.

Данный институт был создан около сотни лет назад в Санкт-Петербурге. Точная дата создания 4 апреля 1923 года. Называется данный институт, который специализируется на биологических иссле...