Методы лечения Мраморной болезни

31/08/2016
Методы лечения Мраморной болезни Тяжелым генетическим недугом, который поражает костные ткани таза, лица, позвоночника, является остеопетроз. Эту болезнь специалисты также называют Мраморной, потому что срез костей является однородным и гладким.

Во время остеопетроза кости часто ломаются, так как являются хрупкими и не выдерживают веса человека. При ранней стадии заболевания наблюдается высокая смертность среди детей. Если вовремя не приступить к эффективному лечению, все может закончиться плачевно. Недуг является врожденным, во время которого кости уплотняются, но становятся ломкими, что свидетельствует о нарушениях костномозгового кроветворения.

Заболевание может быть злокачественным и доброкачественным, но в любом случае требуется незамедлительная медицинская помощь. После рождения малыша определить остеопетроз очень легко, так как болезнь отображается на внешнем виде. Последствием заболевания являются широкие скулы, глаза также посажены далеко, ноздри направлены наружу, а корень носа слишком вдавлен. После рождения у ребенка быстро увеличивается селезенка и печень.

Здесь http://osteopetroz.ru/ вы сможете ознакомиться с симптомами и детальной информацией о данном заболевании. Но благодаря современным методикам и открытиям ученых, на сегодняшний день бороться с Мраморной болезнью и ее последствиями вполне реально. Этим занимается трансплантационная медицина, в ходе которой проводится пересадка костного мозга. Данным лечением занимаются в Израиле опытные и квалифицированные специалисты. При назначении специальных медикаментов и комплексного лечения, работа остеокластов нормализуется, поэтому разрушение костной ткани значительно замедляется. Если способ лечения не помогает, тогда специалисты прибегают к трансплантации. Об этом более подробно может рассказать сам врач, учитывая особенности организма и определенный случай. 

Похожие новости:

Лечение болезни Паркинсона в Израиле: оперативные методыЛечение болезни Паркинсона в Израиле: оперативные методы

Одним из лидеров в поиске причин заболевания и методов борьбы с ним является Израиль. Израильские специалисты склоняются к тому, что наиболее эффективны оперативные методы, именно поэтому


Гайморит – особенности болезни и способы эффективного лечения
Гайморит – особенности болезни и способы эффективного лечения

Данные пазухи являются наиболее крупными среди всех околоносовых воздухоносных полостей. Вирусы или бактерии считаются главной причиной возникновения воспаления, что негативно влияет на здоровье в целом.

Поэтому, главн...


	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


Артрит. Методы его лечения в народной медицинеАртрит. Методы его лечения в народной медицине
Хронический артрит возникает в результате выделения смазки с больной поверхности сустава, что ведет к разрастанию его внутренней оболочки и уничтожению защитного хряща. В итоге происходит деформация сустава, и подвижность его ...

Болезнь Паркинсона — новые методы леченияБолезнь Паркинсона — новые методы лечения
Ученым Канады удалось исследовать и начать применение нового метода излечивания заболеваний нервной системы. Уникальность его заключается в том, что посредством биопсии из головного мозга извлекается незначительное количество клет...