Виды брекет-систем

21/10/2016
Виды брекет-системС помощью ортодонтических устройств можно не только стать обладателем ослепительной улыбки, но и уберечь себя от таких возможных проблем, как повреждения тканей полости рта или различных недугов ЖКТ. Использование брекет-системы способно исправить неправильный прикус или выровнять зубы как у подростка, так и взрослого, у которого уже завершилось формирование зубного ряда.

О том, какие бывают брекет-системы, пойдет речь ниже.

Усовершенствованные брекет-системы разительно отличаются от своих предшественников - они не только стали меньшего размера, но и изготавливаются из разнообразных материалов.

Так в зависимости от использованного материала их можно классифицировать на такие виды

1. Металлические

Хоть данный вариант и является самым старым, однако благодаря своей прочности и небольшой цене, нисколько не собирается сдавать своих позиций. Брекеты изготавливают из стали или золота. А в случае с аллергической реакцией хорошо зарекомендовал себя титан. Металлические брекеты просты в своей установке, хорошо фиксируются и требуют минимального ухода. 

2. Пластиковые

 Явное преимущество перед металлическим представителем брекет-систем, то, что пластиковый вариант менее заметен на зубах. Однако он и более хрупкий. Пластиковые брекеты достаточно комфортны в носке, к тому же стоят не дорого и их несложно установить.
Кроме того, такой вариант брекет-системы может быть выполнен в любом цвете, что особенно понравится ребенку.

3. Керамические

Такие брекеты очень эстетичны и могут быть изготовлены с разной матовостью, и даже приближенной к натуральному цвету зубов. Они достаточно прочны, что позволяет применять их для выравнивания большой степени сложности. Кроме того, керамическая брекет-система безопасна и не способна повредить ротовую полость. Материал не поддается какому-либо окрашиванию и имеет красивый вид даже после продолжительного применения. Однако керамический вид имеет большую стоимость в сравнении с предыдущими вариантами, установка происходит несколько сложнее, а ношение зачастую более длительное. 

4. Сапфировые

Данный вид изготавливается из монокристалического сапфира, благодаря чему ему характерна особая эстетичность, прозрачность и не страшно окрашивание. Сапфировые брекеты способны исправить даже самые сложные случаи дефектов и искривлений зубов, они полностью гипоаллергенны и очень прочны. Однако за счет высокой цены и не простой установки, такой вариант не так востребован, как другие.

5. Комбинированные

Такой вид содержит в себе сочетание материалов, к примеру, металла и керамики одновременно.

 

Похожие новости:

Особенности ортодонтического лечения с помощью брекет-системОсобенности ортодонтического лечения с помощью брекет-систем

Формирование именно верного прикуса в стоматологии является предотвращением развития ряда разных болезней. Сегодня ортодонт имеет прекрасную возможность не лишь давать разные советы, но и выбирать особые ортодонтические агрегаты и...

Цены стоматологий по установке брекет-системЦены стоматологий по установке брекет-систем
Не стоит выбирать слишком дорогое лечение, например на сайте [link=http://implant-centr.ru/]http://implant-centr.ru/[/link] вы сможете найти ряд акций и предложений, которые позволят сохранить бюджет при посещении врача-стоматолог...

Особенности структуры и функции проводящих системОсобенности структуры и функции проводящих систем
Необходимо, кроме того, установить, сколько времени было потрачено на прохождение каждого этапа, потому что нервная деятельность, как это подчеркивал И. П. Павлов, протекает не только в пространстве, но и во времени. Скорость ...