Основные виды брекетов

11/11/2016
Основные виды брекетовКаждому человеку хочется, чтобы у него была ровная и белоснежная улыбка. С красивыми зубами и улыбаться хочется чаще.

Однако, к сожалению, далеко не каждый человек с гордостью приходит к стоматологу, чтобы похвастаться идеальным состоянием ротовой полости. Если зайти в обычную школу, то можно увидеть достаточно много детей с неровными зубами. К счастью, в наше время каждый человек может исправить ситуацию и сделать улыбку красивой. Большой популярностью в последнее время пользуются различные брекет-системы, которые можно устанавливать не только детям, но и взрослым. Вот тут можно узнать больше информации о стоматологии и ортодонтии. В данной статье подробно описаны основные виды брекет-систем, которые сейчас используются стоматологами.

Металлические

Данный вид брекетов является самым старым. Их устанавливали еще родителям и бабушкам или дедушкам современных детей. Однако все еще металлические брекеты не теряют своей популярности и востребованности среди клиентов ортодонтических кабинетов. Главным достоинством данной брекет-системы является то, что трение между пазом и дугом минимальное. В качестве материалов изготовления используется специальная нержавеющая сталь или титан.

Золотые

В современных клиниках встретить их можно достаточно редко, ведь это шик и престиж. Данный вид брекетов является одной из популярных разновидностей металлических. Стоят они, понятное дело, достаточно дорого, поэтому позволить себе установить такую брекет-систему может далеко не каждый человек. Еще очень часто данный вид брекетов выбирают аллергики, у которых имеется аллергия на другие виды металлов.

Пластиковые

Основное достоинство данной брекет-системы заключается в ее эстетическом виде. Однако нужно понимать, что процесс выравнивания зубов достаточно сложный, поэтому пластик не всегда способен эффективно с ним справиться. Именно поэтому все пазы пластиковых брекетов изготовлены из металла. Еще нужно понимать, что пластиковые брекеты могут поменять свой цвет в зависимости от той пищи или напитков, которые употребляется человек. Например, если пить много кофе, то брекеты могут стать желтого цвета. Однако данный вид брекетов все же пользуется популярностью у пациентов, особенно, у детей.

Керамические

Этот вид брекетов является достаточно дорогим, но и вполне прочным. Цвет данных брекетов, как правило, совпадает с естественным цветом зубов человека, поэтому они являются практически незаметными, что особенно важно для тех людей, которые комплектуют из-за того, что им приходится на протяжении нескольких лет носить специальную брекет-систему для выравнивания зубов.

В любом случае, перед тем как останавливать свой выбор на конкретной системе, необходимо отправиться в профессиональную стоматологию на консультацию к опытному врачу, который осмотрит состояние ротовой полости и даст дельные рекомендации, какой именно вид брекет-системы будет наиболее эффективным.

Похожие новости:

Виды брекетовВиды брекетов

Почему необходимо исправление прикуса?

Неправильный прикус – это источник не только психологических проблем и низкой самооценки, но и серьезных заболеваний десен, а также фактор, провоцирующий раз...

Исправление прикуса без использования брекетовИсправление прикуса без использования брекетов

Нужно понимать, что огромное количество дополнительных и альтернативных средств позволяют исправить прикус, но брекеты все равно остаются наиболее эффективными средствами.

Многое зависит от возраста пациента, а также о...


Новые технологии в стоматологии: установка эстетических брекетов Новые технологии в стоматологии: установка эстетических брекетов
Эстетические несъёмные аппараты — это яркая иллюстрация современных стоматологических технологий. Они призваны легко, красиво и комфортно справляться с различными дефектами зубного ряда. В наше время для многих пациентов очень...

Подробно о видах брекетов, их плюсы и минусы, советы по установкеПодробно о видах брекетов, их плюсы и минусы, советы по установке

Они представляют собой сложные конструкции, которые предназначены для выравнивания, коррекции зубов и исправления


Стоимость брекетов
Стоимость брекетов
Факторы, влияющие на стоимость брекетов
Цены на брекеты (сайт) зависят от:
  • вида;
  • диагноза;
  • ...