Правильный прикус и его коррекция?

27/11/2016
Правильный прикус и его коррекция?Развитие медицинского направления, такого как ортодонтия, помогает исправить прикус у людей любого возраста. Чем раньше это сделать, тем эффективнее будет проходить коррекция.

Получить консультацию у врача – ортодонта, когда ребенку исполнилось 6 лет, это обязанность каждого родителя. Ознакомиться с рекомендациями в этом направлении можно на сайте http://dent-in.com.ua/

Когда происходят первые изменения в зубном ряду?

С появлением постоянных зубов, могут возникнуть проблемы. Они больше, чем их предшественники – молочные. Это сказывается на том, что при их естественном продвижении вверх, освободившееся место может оказаться недостаточно большим. Для того чтобы занять предназначенное для них пространство, более сильные зубы начинают раздвигать рядом стоящие. Если это им не удается сделать, то происходит изменение направления роста.

Врач – ортодонт, осматривая маленького пациента, предусмотрительно назначает удаление молочных зубов, которые препятствуют ровному продвижению новых. Не стоит пугаться, если одновременно придется пожертвовать не одним, а сразу несколькими. Доверьтесь рекомендациям специалиста. Он знает, что делает.

На месте тех, что подлежат удалению, вновь вырастут и примут правильное направление зубы, которые будут служить всю оставшуюся жизнь. Если этого не сделать своевременно, то ребенок в возрасте 9 лет вынужден будет носить брекеты или пластины для корректировки создавшегося искривления зуба. При этом нарушается соединительная грань между нижней и верхней челюстью.

Какие проблемы возникают при росте зубов мудрости?

Изменения прикуса может начать развиваться позже, когда происходит формирование этих зубов. Период начинается с подросткового возраста и продолжается до 27 лет. Зуб мудрости должен подниматься. Встречаются отклонения, когда он растет горизонтально. Остановить такой процесс невозможно без хирургического вмешательства.

Неправильное расположение зубов приводит к тому, что нижняя челюсть начинает выдвигаться вперед. Врач при осмотре заметит незначительное изменение, и назначит рентген для подтверждения диагноза. Если все так, как он предполагал, их придется удалить. Тем самым он остановит начавшуюся деформацию.

Следующим этапом корректировки в этом возрасте станет ношение брекетов. Их назначают для ликвидации отклонений прикуса. Время, которое пациент будет их носить, зависит от причиненного дефекта.

Заключение

Относитесь к своим детям внимательно. Быстрой будет коррекция прикуса, если это сделать ребенку до 15 лет. Полное окостенение зубного ряда наступает в возрасте 27 лет. Успейте до этого времени закончить коррекцию. 

Похожие новости:

Неправильный прикус у ребенка.Неправильный прикус у ребенка.

Как известно, довольно серьезную, можно даже сказать, определяющую роль в формировании и развитии челюстно-лицевых аномалий у детей играет не что иной, как наследственность. Руководствуясь этим, желательно, чтобы ортодонт впервые...

Коррекция зрения - проблемы и пути их решенияКоррекция зрения - проблемы и пути их решения
Сейчас устранить их стало проще, но для этого нужно пройти тщательное и качественное медицинское обследование. Если говорить о факторах, которые влияют на остроту зрения, то к ним относится чрезмерная нагрузка, работа за компьютер...

Коррекция зрения у детейКоррекция зрения у детей

Сейчас технологии позволяют проводить различные операции даже совсем юным пациентам, причем их эффективность просто-таки поразительна. Например, опытный хирург способен избавить малыша от аритмии или порока сердца, часто прово...


Лазерная коррекция зренияЛазерная коррекция зрения
В этом поможет лазерная коррекция зрения. Когда-то это была дорогостоящая операция. Сегодня же она финансово доступна для каждого, а кроме того, абсолютно безопасна. Зрение таким образов вернули себе миллионы людей, и теперь пришл...

Незаметная коррекция зренияНезаметная коррекция зрения
Такой способ борьбы с близорукостью или дальнозоркостью считается достаточно простым и эффективным. Но не совсем удобным.

Попав под дождь, вам придется ежеминутно протирать залитые водой линзы. Аналогичная процедура требу...