Процедура имплантации зубов

27/12/2016
Процедура имплантации зубовСегодня метод имплантации является наиболее прогрессивным методом, чтобы восстановить зубы, если они имеют значительное разрушение или полностью отсутствуют.

Такое технологическое решение подходит тем, кто заботится не только о эстетическом внешнем виде, но и здоровое состояние полости рта и организма.

Почему лучше имплантант

Метод имплантации используется чаще протеза, так как корневую часть выполняют из титанового сплава, которая используется в качестве корня зуба. Когда человек жует, основанием зубного имплантанта создается нагрузка на кость. Наряду с этим, челюстной кости дается такая же нагрузка, как если были зубы собственными. Это помогает в защите кости от убывания. Ни одним протезом не создается такой же эффект.

Почему такая стоимость на импланты

Безусловно, установка имплантов зубов обойдется недешево. Это является их существенным недостатком. Однако, ценовая политика оправдывается. Производителем закладывается в ценовую политику, стоимость сырья и его обрабатывания, работа инженерной работы, так как определяются характеристики имплантанта, чтобы установить продукт с наибольшим комфортом, обеспечивая быстрое вживление. Многими компаниями проводятся обследования в клинике своих продуктов.

Все это необходимо для обеспечения наиболее долгого срока службы имплантата. Поэтому использованные продукты подходят больше чем в 99% случаях, а иногда служат всю жизнь. Производителями имплантатов высочайшего класса предоставляется пожизненная гарантия на свои товары.

Как проводят имплантацию

Устанавливаются имплантаты в несколько этапов. Для начала в ткань кости устанавливают имплантат корня, прячущийся под тканью десны. Имплант вкручивают в кость благодаря резьбы с внешней стороны. Спустя некоторый период, титан начинает "врастать" в костную поверхность. Период будет зависеть от того, какое челюстное состояние - верхнечелюстная кость обладает большей рыхлостью, поэтому на заживление нужно большой период времени - 2-4 месяца. Так, на интегрирование имплантата в нижечелюстную кость нужно порядка 2 месяцев. 

Затем проводится установка деневого кольца, то есть десного формирователя. В соответствии со снимками производится абатмент, крепящийся к имплантату. На него необходимо надеть коронки из металлокерамического или цирконевого сплава. Таким образом, предоставляется возможность восстановления сразу нескольких зубов. В таком случае, требуется проведение параллельной работы - устанавливают несколько имплантатов, затем формирователи десны и прочее. 

Похожие новости:

Методы имплантации зубовМетоды имплантации зубов

Выпадение зубов может быть вызвано как возрастными изменениями, недостатком витаминов, так и различными болезнями и их лечением. На сегодняшний день существует масса методов имплантации зубов. В этой статье мы рассмотрим основн...


Новое в имплантации зубовНовое в имплантации зубов

Сегодня в восстановлении зубов нуждается каждый второй человек. И речь не идет только о пожилых людях. Зачастую на на такую операцию вынуждены идти совсем молодые. Что же является причиной этого всеобщего бедствия?

Отя...


Об имплантации зубовОб имплантации зубов
Имплантация зубов в Москве должна проводиться в стоматологическом комплексе «Президент», тем более, что подведомственные ему клиники находятся в подавляющем большинстве районов города. Конечно, в указанном стоматологическом компл...

Особенности имплантации нижних зубовОсобенности имплантации нижних зубов

К тому же нижние зубы расположены на подвижной челюсти, на них автоматически оказывается большое давление не только при надкусывании, но и при пережевывании.

А еще нижний ряд больше подвержен появлению кариеса, чем пере...


Отсутствие жевательных зубов и особенности их имплантацииОтсутствие жевательных зубов и особенности их имплантации

В первую очередь нужно помнить о том, что соседние зубы отсутствующего зуба не имеют основу для себя. В итоге, в дальнейшем они будут слишком сильно искривляться.

Дополнительно буде нарушаться окклюзия, т. е. процесс с...