Инструкция по приему Дентокинда

21/01/2017
Инструкция по приему ДентокиндаДентокид - это препарат натурального происхождения, который применяется, чтобы устранить болевые синдромы, когда у детей грудной и младшей возрастной категории начинают прорезываться зубки.

Фармакология

Воздействие препарата обуславливается веществами, которые входят в его состав. Препарат отличается возможность устранения отечности, десенной отечности, снимая болезненные синдромы. Также дентокинд характеризуется не только устранением болей, но и сопровождающей симптоматики - повышенная температура, нарушенный стул и другие признаки.

Когда применять

Применение Дентокинда рекомендовано в случае прорезания зубов у детей грудной и младшей возрастной категории, чтобы купировать боль десен и сопутствующую симптоматику.

Как применять

Дентокинд выпускают в таблетизированной форме. Принимается медикамент за полчаса, как дать поесть ребенку, или через 30 минут после нее. Нужно держать во рту, пока таблетка сама не растворится. Для детей грудного возраста, рекомендовано растворение препарата в небольшом количестве воды.

Начиная с момента рождения до 1 года жизни, рекомендован прием Дентокинда по следующему курсу - первые несколько дней медикамент дают каждый час, но так, чтобы не превысить суточную дозировку в 6 таблеток. После того, как состояние улучшиться, то дается по таблетке три раза в день.

Детям (1-6 лет) назначается прием нескольких таблеток препарата по такой же схеме, поэтому суточная дозировка не больше 12. Терапевтический курс преимущественно длиться 2-4 дня, однако, можно удлинить или повторить лечение.

В том случае, если спустя 3 дня использования Дентокинда не улучшилось состояние, то стоит посетить специалиста для того, чтобы изменить тактику лечения.

Побочное воздействие

Как показывает практика и клинические исследования, Дентокинд имеет достаточно хорошую переносимость, не вызывая побочного воздействия. Стоит отметить, что в начале использования препарата возможно увеличение выраженности симптоматики, и в таком случае либо уменьшается дозировка, либо увеличивается промежуток времени приема. 

Противопоказания

Применение Дентокинда не рекомендовано деткам, которые имеют нарушенные процесс преобразования в глюкозу галактозы, то есть с наличием галактоземии. Также не стоит давать его деткам, когда нарушен процесс усвоения молочной продукции или наблюдается потеря глюкозо-галактозы. Не рекомендован к примеру при наличии повышенного уровня чувствительности к составу препарата. 

Похожие новости:

Монастырский чай: состав, инструкция и отзывы реальных покупателейМонастырский чай: состав, инструкция и отзывы реальных покупателей

Особенно ценятся сборы, которые можно пить в виде чая. Это не горькие микстуры, а приятные ароматные напитки, достойные самых изысканных чайных церемоний. Сладкий запах жаркого летнего луга, целебных растений – это приятная уте...