Правильное питание зимой

01/03/2017
Правильное питание зимойЗима — то время, когда человек меньше двигается и затрачивает энергии, но при этом количество потребляемой пищи возрастает в несколько раз, нежели в другое время года.

Существует ряд определённых особенностей питания человека в это холодное время года. Сейчас попробуем с ними разобраться.

Перед выходом на улицу в зимний период необходимо обязательно поесть. Пища добавляет энергии человеку и способствует обогреву в лютые морозы. Но стоит помнить, что переедать также не рекомендуется. Приём пищи должен быть маленькими порциями, но как можно чаще.

Посещения спортзалов, утренняя зарядка и прогулки на свежем воздухе полезны и необходимы как в летний, так и в зимний период. Зимой необходимо также вести активный образ жизни. Горки, катание на лыжах и коньках — отличный способ приятного времяпрепровождения зимой. Вечером приём пищи должен проходить за несколько часов перед сном. Количество потребляемой пищи должно быть меньше, нежели утром или в обед. Также стоит обратить на калорийность ужина. Он должен быть менее калорийным.

В зимний период времени есть ряд продуктов, которые необходимо для человеческого организма и их необходимо употреблять как можно чаще. К таким продуктам относятся бобовые, а так же рис, гречка и овёс. Вариантов их приготовления очень много. Также стоит сделать акцент на употреблении фруктов и свежих овощей. Помимо фруктов и овощей в рационе каждого человека должна присутствовать свежая зелень. Именно зелень содержит необходимый кальций, фосфор, цинк, железо и другие полезные вещества. Стоит помнить, что помидоры и огурцы необходимо употреблять с осторожностью. А лучше заменить их не менее полезной морковью и свеклой.

Перейдём к консервированным продуктам. Употребление зимних заготовок и консервированных продуктов не так уж и полезно в зимний период. Их приём необходимо снизить до минимального. Это связано с содержанием в них соли и соды, которые удерживают в человеческом организме влагу. Ещё соль и сода способствуют плохому выведению шлаков из организма. Последствия могут быть разнообразными, начиная от появления лишних килограммов и заканчивая болезнями. В рационе ежедневно должны присутствовать супы или бульоны из свежих овощей или постного мяса. Благодаря им организм обогащается необходимыми белками.

Существует ряд продуктов, употребление которых необходимо сократить именно в зимний период. К ним относятся: яйца, кисломолочные продукты, яйца, сахар и конечно же соль. Это основные особенности питания в зимний период времени. Придерживаясь их, организм будет работать правильно, а лишние килограммы не появятся.

Если вам нужно организовать генеральную уборку офиса, то обратитесь к сотрудникам компании Мактейлор. Здесь работают только хорошие специалисты и опытные профессионалы своего дела. Квалифицированные менеджеры всегда готовы прийти на помощь клиентам. Цены являются крайне привлекательными. Сотрудничайте только с проверенными компаниями.

Похожие новости:

Правильное питание - медицина будущегоПравильное питание - медицина будущего

Еда является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Именно из еды мы получаем энергию, которая необходима нам на протяжении целого дня. Невзирая на это, большинство граждан мало знают о том, как обычные продукты питания вли...

Правильное питание и женское здоровьеПравильное питание и женское здоровье
Поэтому, прежде чем обзывать одноклассницу толстушкой, а пышную соседку - бочкой, стоит просто понять, что им необходим врач, который не только проведет диагностику и определит заболевание, ставшее причиной появления лишнего веса,...

Одежда, в которой не замерзнешь зимой Одежда, в которой не замерзнешь зимой

К тому же, раньше о таком можно было только мечтать, а сейчас заказать изделия можно в режиме онлайн, обратившись в интернет магазин. Стоит отметить, что интерес к такой одежде постоянно возрастает, особенно среди тех, кто дост...


Уход за телом зимойУход за телом зимой

Данная статья будет посвящена уходу за телом в зимнее время, насколько эффективен аппарат для фотоэпиляции купить который предлагают известные бренды.

Большую часть времени одежда прячет нашу кожу, ...


Вызов врача на дом – правильное решение для больногоВызов врача на дом – правильное решение для больного
В наше время большое количество людей стараются прибегать к услугам профессиональных врачей, которые работают по вызову на дом. Если сравнивать с традиционными методами оказания помощи, вызов врачей всегда будет считаться оптималь...