В каких случаях необходим рентген коленного сустава?

01/03/2017
В каких случаях необходим рентген коленного сустава?Рентген – один из способов функциональной диагностики, при помощи которого можно выявить патологии разных органов. Рентген часто назначается при заболеваниях и травмах конечностей для определения последующего лечения.

Рентгенологическое исследование коленного сустава позволяет определить возможную дисфункцию тканей и степень разрушения костных пластин, которые составляют сустав. Этот вид диагностики используется на разных стадиях заболевания. Рентген назначают в случае травмирования коленного устава, которое сопровождается болью, покраснением и отечностью. Исследование может проводиться в течение лечебного, а также во время реабилитационного периода с целью отслеживания динамики состояния пациента.

Когда необходим рентген коленного сустава

Многие люди скептически относятся к рентгенологическому исследованию, но есть ситуации, в которых обойтись без него невозможно. 

Итак, в каких случаях необходимо проводить рентген колена:
- при травматическом поражении сустава;
- при врожденных аномалиях строения сустава;
- при функциональных или реактивных нарушениях;
- для определения онкологических опухолей в суставе.

Если вам необходим срочный и качественный рентген коленного сустава, запишитесь на исследование в клинику «Папа, мама и малыш», специалисты которой проводят рентгенологическую диагностику на европейском оборудовании. 

В некоторых случаях, рентген является начальным этапом исследования патологии коленного сустава. За ним может последовать МРТ, УЗИ и т.д. Однако именно на рентгенологическом снимке выявляется наибольшее число заболеваний коленных суставов. 

На основании существующих показаний, рентген коленного сустава может проводиться разными способами:
1) Прямая проекция;
2) Боковая проекция;
3) Тангенциальная проекция;
4) Межмыщелковая проекция.

Для получения более точной клинической картины, доктор может сделать несколько снимков в разных проекциях. Если врач подозревает перелом, снимок в боковой проекции делается обязательно. 

Где пройти рентген

Если вам необходимо пройти рентгенологическую диагностику, лучше обратиться в современную клинику, где есть специализированное оборудование и знающие специалисты. Качественная рентген-установка позволяет выявить заболевание даже на начальной стадии, а опытный рентгенолог, способный грамотно расшифровать снимок, дает «зеленый свет» для выбора дальнейшего лечения. 

Если рентген необходим срочно, лучше обратиться в частную клинику, где вас смогут принять без очереди и оказать качественную медицинскую помощь.

 

Похожие новости:

В каких случаях могут понадобиться ортопедические изделия?В каких случаях могут понадобиться ортопедические изделия?

Немаловажную роль в комплексном лечении ортопедических заболеваний у детей играют различные конструкции и устройства (ортезы), используемые также для профилактики возможных болезней опорно-двигательного аппарата. Некоторые из н...


В каких случаях назначают УЗИ органов малого тазаВ каких случаях назначают УЗИ органов малого таза

УЗИ органов малого таза – это информативный, безопасный и безболезненный способ исследования, который даже в течение короткого промежутка времени может назначаться несколько раз для наблюдения за ходом лечения или течения забол...


Эндокринолог: когда и в каких случаях обращаться к этому специалисту?Эндокринолог: когда и в каких случаях обращаться к этому специалисту?

Эндокринолог «работает» с такими важными органами, как шишковидное тело, надпочечники, поджелудочная железа, гипофиз, щитовидная железа, гипоталамус. Придя на приём к такому доктору впервые, он в первую очередь составит анамнез...


Лечение травмы мениска коленного суставаЛечение травмы мениска коленного сустава

Если у вас поврежден


Лечим артроз коленного сустава: как это делать правильно?
Лечим артроз коленного сустава: как это делать правильно?
Попробуем разобраться. Итак, сперва о традиционных способах лечения артроза сустава коленного. С учетом степени заболевания вам предложить могут хирургическое вмешательство либо медикаментозное лечение. В случае хирургического вме...