Пиявки. Эффективное лекарство

21/06/2017
Пиявки. Эффективное лекарствоНе секрет, что большинство женщин, мягко говоря, недолюбливают обитателей прудов и болот, но эти славные кольчатые червячки вам непременно понравятся! Почему? - спросите вы.

Да потому что именно пиявки цена которых относительно невелика, смогут принести вам заметное облегчение даже при самых серьезных интимных заболеваниях.

Удивительное влияние пиявок на состояние здоровья человека было известно с давних времен. Медики выделяют несколько механизмов целительного действия гирудотерапии.

1. В слюне находится более 150 ценнейших биологически активных компонентов, которые предотвращают образование тромбов, и разжижают загустевшую кровь, растворяют холестериновые бляшки, укрепляют сосуды. Ряд веществ отличается мощным противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим эффектом.
2. Укусы способствуют повышению местного и общего иммунитета. Кровь из ранки, оставленной острыми челюстями червячка, продолжает вытекать еще некоторое время Это дает организму сигнал вырабатывать больше защитных клеток.
3. Гирудотерапия несколько схожа с иглоукалыванием: ведь существа эти присасываются лишь на больные места. Это способствует улучшению кровообращения и лимфодренажа, а также всасываемости полезных веществ в ткани.

Эти существа отлично зарекомендовали себя в лечении большинства заболеваний женской половой сферы:

- эрозия шейки матки;
- различные нарушения месячного цикла;
- мастопатия;
- бесплодие;
- воспалительные процессы в яичниках и матке;
- фибромиомы и миомы матки;
- поликистоз яичников;
- эшюметриоз;
- фибромы;
- гиперплазия эндометрия.

Сейчас курс гирудотерапии можно пройти практически в любой клинике. Врач осмотрит вас и подберет индивидуальную программу лечения. При женских заболеваниях их, как правило, ставят внутри влагалища и на наружные органы. Не бойтесь, они никуда не уползут с места постановки, ведь врач будет постоянно наблюдать за ними. Укус совершенно безболезнен, так как в слюне есть анестезирующих вещества, и у вас не возникнет неприятных ощущений.

Гирудотерапия не имеет осложнений, но ее не следует проводить в следующих случаях:

- беременность;
- анемия;
- нарушения свертываемости крови;
- низкое давление.

Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Мы уверены, что уже после первого сеанса вы измените в лучшую сторону свое отношение к пиявкам, ведь они заботятся о вашем здоровье!

Похожие новости:

Найдено эффективное лекарство против гепатита СНайдено эффективное лекарство против гепатита С

В ходе лечения были использованы препараты софосбувир и ледипасвир. Исследования проводились под эгидой фармацевтической компании Gilead Sciences.

Фокус-группа состояла из 100 пациентов, 60 из которых ранее не использовал...


Австралийские ученые заявили, что в ближайшие годы в продажу поступит лекарство от старостиАвстралийские ученые заявили, что в ближайшие годы в продажу поступит лекарство от старости
На днях ученые из Австралии заявляют, что в ближайшие годы в продажу поступят лекарства, которые действительно будут помогать предотвращать старение. Австралийцы, известные своей оптимистичностью, считают, что по-другому и быть не...

Ботокс – это отличное лекарство от рака желудкаБотокс – это отличное лекарство от рака желудка
Что касается лабораторных исследований, то ботокс показал себя как эффективный метод уменьшения развития рака желудка у мышей. Такие многофункциональные результаты смогли продемонстрировать отличный результат и на людях. Известно...

В Новосибирске готовятся представить новое лекарство против ракаВ Новосибирске готовятся представить новое лекарство против рака
Задача не из легких Новосибирские ученые в настоящее время работают над одним проектом. Им предстоит решить одну из самых сложных задач в медицине: создать препарат против рака, который бы: Умел останавливать течение болезни...

Врачи нашли лекарство от желтухиВрачи нашли лекарство от желтухи
Желтуха выявляется практически у 2-х из 3-х новорожденных. Традиционно желтуху лечат при помощи ламп с ультрафиолетовым свечением, помещая под них ребенка. Но это не всегда срабатывает. Чаще всего желтуха протекает без каких-либо...