Скоро в отпуск? Узнайте секреты идеального загара

07/07/2017
Скоро в отпуск? Узнайте секреты идеального загараВозможно, вы уже слышали, что на интенсивность загара влияет количество в организме бета-каротина — провитамина А. Во-первых, он защищает от вредного воздействия ультрафиолета, а во-вторых, накапливаясь в подкожной клетчатке, придает загару красивый золотистый оттенок.

Начните подготавливать кожу к свиданиям с солнцем за 2 недели. "Запастись бета-каротином вам поможет морковь. Вообще, чтобы пополнить дневной запас этого витамина, нужно съедать не менее 1,5 кг морковки.

Препарат Меланотан, купить который вы можете по ссылке http://ezhi.biz/melanotan-2.html, продлит в разы эффект от загара.

Но, конечно, это не просто, поэтому лучше делать из нее фреш, а для лучшего усваивания добавлять пару капель растительного масла. Если морковка вам не по вкусу, ее можно заменить 200 граммами абрикосов, арбуза или дыни.

Правильное пляжное убранство — залог бронзового успеха

Получить идеальный загар вам поможет открытый купальник с твердыми чашечками и отстегивающимися бретелями. По-хорошему, у вас должно быть два купальника: один открытого типа, а другой — любого понравившегося фасона. Надевая их через день, вы избежите предательских белых полос на плечах и шее.

Кратковременные свидания: всего должно быть в меру

Начнем с того, что неплохо было бы за 2 недели до летнего отпуска походить в солярий. Даже 3-4-х сеансов будет достаточно, чтобы сделать кожу более стойкой перед агрессивным ультрафиолетом.

А вообще, в первый день курорта врачи-дерматологи рекомендуют проводить под солнцем не более 20 минут — и то. разбив это время на 5-10-минутные отрезки.

С каждым днем увеличивайте период принятия солнечным ванн, но обязательно делайте получасовые перерывы. И уже через неделю можно смело валяться на пляже по 3 часа. Но не подряд, а с 20-тиминутными промежутками.

Правильная поза: вот сила идеального загара

Вы получите ровный и красивый загар, если ляжете ногами по направлению к солнцу. Во время загорания откидывайте голову назад, чтобы на шее не получалась тень от подбородка. Не забывайте снимать солнцезащитные очки, чтобы вокруг глаз не оставались белые круги.

Каждые 5-10 минут меняйте положение тела и не забывайте подставлять солнцу руки и голени с внутренних сторон.

Чтобы все открытые участки загорали равномерно, время от времени меняйте пассивный отдых на активный. Поиграйте, к примеру, в пляжный волейбол, водное поло. Так вы не только получите красивую бронзовую кожу, но и сможете здорово похудеть во время пляжного отдыха.

Послепляжные хлопоты: ваша кожа скажет вам «спасибо»

Вечером после пляжа кожа все еще продолжает нуждаться в уходе. Но теперь — в увлажнении и питании. Поэтому примите душ, а затем нанесите средство после загара с эффектом увлажнения. Это придаст коже гладкость и нежность, а вдобавок сделает загар более стойким.

Похожие новости:

Крем для загара и его основные свойства - пару слов от  hyalual.com.uaКрем для загара и его основные свойства - пару слов от hyalual.com.ua

Крем для загара на сегодняшний день это не только совокупность фильтров, защищающих от воздействия ультрафиолетовых лучей. Современный солнцезащитный крем это еще и питательное и ухаживающее средство, которо...


ПроДокторов – узнайте все о больницахПроДокторов – узнайте все о больницах
Для вас наверняка не является секретом, что в каждой больнице разные врачи, условия лечения и так далее. Таким образом, в зависимости от того, кому именно вы доверяете свое здоровье, повышаются или понижаются шансы на то, что боле...

Какую косметику взять в отпуск?Какую косметику взять в отпуск?
Правильно подобранная косметика – это залог красивой и ухоженной кожи лица. Многие девушки думают, что сложного в том, чтоб собрать качественную косметику для лица? Для этого достаточно взять косметику с полки и положить в космети...

Отпуск по беременности и родамОтпуск по беременности и родам
В первую очередь нужно сказать, что декретный отпуск у молодых матерей состоит из двух составляющих: сначала полагается отпуск по беременности и родам, после чего наступает отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и...

Выездной Центр здоровья для детей скоро появится в ОмскеВыездной Центр здоровья для детей скоро появится в Омске
Работать выездной Центр начнет в 2013 году. Следуя программе модернизации здравоохранения Омской области, в 2012 году будет приобретено специальное оборудование и автомобили. На сегодня в Омске работает 4 Центра здоровья детей. ...