Обточка зубов

27/07/2017
Обточка зубовЗабота о зубах - дело хлопотное, кропотливое, иногда – болезненное, но всегда - очень благодарное. Здоровые зубы являются важными элементами в нормальной функциональности практически всего организма, и в этом нам требуются все подобные элементы, без “пробелов” и пропусков. В случае потери зуба, желательно восполнить утрату не откладывая дело в долгий ящик и не ожидая различных осложнений. Но сам выбор способа восполнения вашего зубного “пробела” – протезирования, стоит рассмотреть со всех сторон.

В протезировании существует два метода операции: метод с обточкой соседних зубов и без обточки. Какой из них больше подойдет, выбирать, конечно же, только вам.

Обточка зубов в клинике http://dr-pink.ru/ , наверное, самая из неприятнейших и болезненных процедур, из всех, которые вам приходится переносить на пути к голливудской улыбке.

Обточка применяется в целях закрепления протеза или коронки за соседние здоровые, опорные зубы. Чаще всего подобная процедура применяется при использовании металлокерамики и керамики.

Сама по себе обточка зубов считается совершенно неизбежной при восполнении недостающего зуба, но здесь особо важен способ обточки и уровень мастерства специалиста.

Квалифицированная процедура должна проводиться медленно, под обязательной анестезией, причем опытный врач никогда не удаляет нерв, а работает с живым зубом. При обточке не должно быть крови, так как зуб должен быть обточен по особой методе - с круговым уступом. Проще говоря, между линией обточки и десной должно оставаться небольшое расстояние. В этом случае, нет риска задеть десну и поранить пациента, как при обточке без уступа.

Кроме того, коронки или мосты, закрепленные на зуб с уступом, более практичны и никогда не приводят к воспалительным процессам (пародонтиту), отечности или кровотечению десен.

Подобные операции требуют практически ювелирной точности, отнимают много времени и самое главное – приходится обтачивать рядом стоящие, совершенно здоровые зубы. Причем стачивать их очень сильно, часто с удалением нервов. После такой обработки здоровые опорные зубы становятся довольно тонкими, а, следовательно, и ломкими.

Через какое-то время приходится лечить и их, все дальше расширяя площадь протезирования и травмируя все новые здоровые зубы.

Прежде чем решиться на традиционное протезирование с обточкой ваших здоровых соседних зубов, стоит проконсультироваться с врачом и рассмотреть другие, более щадящие способы восполнения недостающего зуба.

Самым известным и распространенным методом без обточки является имплантация. Подобный способ позволяет устанавливать протезы любой длины, восполнять зубы даже если их практически не осталось, а само внедрение имплантата не требует закрепления за соседние зубы.

Похожие новости:

Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!

Smilex AU300D является разработкой Роберта Т. Бока (изобретатель ультразвуковых щеток) и японской компании Асахи Ирика (производитель первых электрических ультразвуковых щеток Ultima)....

Базальная имплантация зубовБазальная имплантация зубов

Что такое базальная имплантация?

Метод в нашей стране является достаточно распространенным. Тем не менее, не каждая клиника сможет вам предоставить такие услуги. Именно по этой пр...


Безболезненное лечение зубов с помощью многоступенчатой анестезии	Безболезненное лечение зубов с помощью многоступенчатой анестезии

Однако в виду невыполнения какого то из этих правил может привести к кариесу. Каждый второй боится посещать стоматолога, из-за возможной боли и дискомфорта в процессе лечения. Как правило, люди просят лечащего врача сделать ем...


Виды коронок для зубовВиды коронок для зубов
Сегодня альтернативным решением считается установка зубных коронок. Благодаря качественному изделию, такого типа часто удается даже спасти зуб, который еще несколько лет назад считался невыполнимой задачей к исцелению. Различают ...

Виды лечения зубовВиды лечения зубов

Но современные методы стоматологии развеивают эти мифы. Лечение зубов современными материалами, при обращении в клинику, не принесут ощутимого дискомфо...