Занимайтесь спортом, но умеренно

02/09/2017
Занимайтесь спортом, но умеренноНаконец вы сделали это: собрали волю в кулак, оплатили абонемент в спортзал и… теперь хотите его более-менее регулярно посещать.

Такому рвению можно позавидовать, однако прежде чем вас допустят до занятий спортом, понадобится справка из физкультурного диспансера – гарантия того, что у вас нет заразных или хронических заболеваний, которые могли бы препятствовать занятию спортом.

В любом спортклубе хорошего уровня перед началом занятий вас обязательно направят на осмотр к врачу. Представим, что этого не случилось и вы остались один на один с непознанным миром спорта. Не торопитесь к персональному тренеру, особенно если настроены на общее оздоровление, а не на интенсивное похудение и работу над проблемными зонами тела.

Единственный повод обратиться к специалисту — это хроническое заболевание, ведь в таком случае необходимо особенно внимательно выбирать тип занятий. Варикозное расширение вен поставит под запрет степ-аэробику, да и вообще любые упражнения, выполняемые стоя, а также прыжки, бег и езду на велотренажёре со спортивной посадкой. А проблемы с эндокринной системой, желудочно-кишечным трактом и зрением — это лишь небольшая часть списка под заголовком «Забудьте о силовых видах спорта».

Не волнуйтесь, даже с обилием противопоказаний выбор тренировок довольно широк: различные виды йоги и пилатеса, пресс+растяжка, бодифлекс, цигун, калланетик и другие занятия.

Похожие новости:

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?

Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Питание для людей занимающихся спортомПитание для людей занимающихся спортом
Если вы еще незнакомы с такой категорией, как спортивное питание, то вам нужно посетить сайт [link=http://steroids-shop.com.ua/product/158/]steroids-shop[/link]. Здесь вы сможете узнать интересующие вас факты о том, или том препар...

Рациональное питание при занятиях спортомРациональное питание при занятиях спортом
Правильное здоровое питание при занятиях спортом для набора массы включает в себя и углеводы. Отдельные люди опускают углеводы, полагая, что они доставят большой ущерб фигуре и здоровью, могут высвать даже ряд болезней, включая ги...