Похмелье. Как от него избавиться

17/10/2017
Похмелье. Как от него избавитьсяНикогда ещё чрезмерное употребление алкоголя не приносило какой-либо пользы. Зато расплачиваться за бурно проведённое мероприятие с участием спиртных напитков приходится сполна! Это хорошо известно тем, кому знакомо такое состояние, как похмелье. Наверное, многих интересует вопрос о том, как можно избавиться от этого малоприятного состояния. К счастью, существуют хорошие народные средства от похмелья. Но обо всём по порядку.

Похмелье и его симптомы

Под похмельем понимается состояние человека, испытываемое им после употребления чрезмерного количества алкоголя. Если быть точнее, то чрезмерным является то количество выпитого алкоголя, которое организм не в состоянии нейтрализовать. Как следствие, происходит алкогольная интоксикация организма.

Самыми распространёнными симптомами похмелья являются сильная головная боль, головокружение, ощущение сухости во рту, краснота глаз, жажда и тошнота. В зависимости от индивидуальных особенностей организма симптомов может быть и больше. Так, человека могут сопровождать подавленное настроение, депрессивное состояние, потеря аппетита, провалы в памяти, слабость, учащённое сердцебиение, боли в мышцах, неприятный запах изо рта и т. д.

Такое состояние, как правило, продолжается в течение суток, но некоторые симптомы могут оставаться и дольше. Хотите снять симптомы похмелья? Тогда обратитесь в центр Медлюкс. Здесь вам также помогут избавиться от алкогольной зависимости.

Народные средства

1. После употребления алкоголя организм сильно обезвоживается. Поэтому пейте больше негазированной минеральной воды. Лучше добавить в неё несколько чайных ложек сока лимона. Оптимальный объём воды, которую следует выпить — 2-3 литра. Необходимо выпивать её в течение нескольких часов, а не за один раз!
2. При таком состоянии также бывает полезно привести в норму уровень сахара в крови. Для этого в стакан минералки добавьте две чайной ложки сока лимона и одну чайную ложку сахара.
3. Примите душ, при этом вода должна быть тёплой.
4. Выпейте стакан холодного кефира. Это улучшит ваше состояние.
5. Быстро и эффективно избавиться от похмелья помогает и такой известный напиток, как квас.
6. Хорошо помогают таблетки активированного угля. Они обладают свойством поглощать токсины.
7. Отдых в постели с холодным компрессом на голове также может способствовать облегчению состояния.

Таким образом, существует много хороших способов избавиться от неприятного состояния, которое часто возникает после употребления чрезмерного количества алкоголя. Вышеперечисленные народные средства от похмелья помогут значительно улучшить состояние. Однако стоит понимать, что лучшим способом не страдать от похмелья является ограничение употребления алкогольных напитков, а ещё лучше — полное их исключение!

Похожие новости:

Поясничный остеохондроз – как от него избавиться?Поясничный остеохондроз – как от него избавиться?

Это практически неизбежно, особенно на фоне современной ситуации в нашем мире, где люди вынуждены с раннего детства проводить огромное количество времени в положении сидя. Мы сидим за партой в школе и университете, за компьютер...


 Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД? Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД?

Но в любом случае, ребенок должен знать и понимать, что с ним происходит. Если допустим, есть вероятность того, что малыш расскажет другим людям о своем диагнозе, то следует немного выдержать паузу и...


Диагностика организма – лучшее решение избавиться от болезниДиагностика организма – лучшее решение избавиться от болезни

При предварительной полной диагностике есть реальная возможность избавиться от неприятностей в будущем, узнать состояние организма в целом и в частности состояние органов.

В основном многие люди страдают разными формам...


Избавиться от изжоги можно... похудев!Избавиться от изжоги можно... похудев!
Ожирение у женщин и мужчин, страдающих от изжогой, только усугубляет симптомы. И наоборот, симптомы изжоги снижаются, если они теряют в весе, – уверены гастроэнтерологи университета Канзаса. Они следили за эффектом потери веса на ...

Как быстро избавиться от прыщей на лице? Как быстро избавиться от прыщей на лице?
Не случайно ведь образ неудачливого подростка в поп-культуре во многом ассоциируется с проблемной кожей. Однако не стоит забывать, что даже у взрослых людей на лице порой регулярно появляются прыщи, способные испортить даже самую ...