Санаторий «Мыс Видный»

26/12/2017
Санаторий «Мыс Видный»Санаторий «Мыс Видный» - это прекрасное место, где можно оздоровиться и полноценно отдохнуть. Расположен он в городе Сочи, а точнее, в его поселке Хоста на склоне горы Ахун.

Горный воздух и обилие хвойных лесов, на территории которых расположен санаторий, приводят здоровье каждого отдыхающего здесь в тонус. Именно тут возвышаются знаменитые пицундские сосны, которым более 150 лет.

Лечение

Санаторий «Мыс Видный» считается филиалом АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», который располагает собственной медицинской базой и считается одним из лучших лечебных курортов Черноморского побережья.

Здесь можно пройти курс лечения для таких систем:

  • нервная;
  • эндокринная;
  • система кровообращения;
  • гинекологические заболевания;
  • костно-мышечная система.

Высококвалифицированные доктора диагностируют состояние организма и назначают курс лечения отдыхающему.

Здравница оснащена кабинетами механического и ручного массажа, Spa услугами и залами ЛФК. Также неподалеку располагаются источники с сероводородом «Мацесты».

Развлечения

Занимаясь своим здоровьем, необходим отдых и покой. Санаторий «Мыс Видный» полностью может обеспечить этим своих гостей по умеренным ценам.

На территории здравницы можно провести свое время в таких местах:

  1. Галечный пляж, являющийся собственностью санатория. К нему можно спуститься с помощью панорамного лифта, который открывает прекрасные виды на город.
  2. Крытый бассейн. Состоит из большой чаши и малой (для детей);
  3. Русская баня, финская сауна и турецкий хамам.
  4. Тренажерный зал и зал с бильярдным столом.
  5. Большая детская площадка.
  6. Экскурсионное бюро. Обеспечит увлекательные и незабываемые поездки по главным достопримечательностям курорта.

Если вы хотите отправиться на отдых именно в город Сочи, то остановив свой выбор на санатории «Мыс Видный», вы точно останетесь довольны.

Интересно заметить, что концепция внешнего вида санатория представляет собой имитацию формы самой бухты, на которой он расположен. Здравница состоит из нескольких корпусов: «Салют», «Олимп» и «Арена». Последний из них расположен у берега горной реки, в 5 минутах езды на автобусе от основной базы здравницы.

Санаторий «Мыс Видный» имеет множество отзывов от посетителей, которые остались довольны отдыхом в этом месте.

Город Сочи гарантирует незабываемый отдых и профессиональное лечение по приемлемым ценам в санатории «Мыс Видный».

Похожие новости:

Санаторий Санаторий

Отдых на берегу реки Волги обещает не только полноценное отвлечение от ежедневной суеты, но также оздоровление. На выбор представлены многочисленные базы отдыха, санатории и пансионаты. Наш санаторий, который носит название «Н...


Санаторий и здоровьеСанаторий и здоровье
Лечиться таблетками как показала практика и время – бесполезно, химические вещества очень быстро влияют на организм, но они не убирают болезней, а лишь погашают симптомы. Тогда как вылечится, спросите вы? А никак, просто не сто...

Санаторий ЮрминоСанаторий Юрмино
Данный санаторий предлагает своим клиентам крайне выгодные условия для сотрудничества, а заключается это не только в доступном ценовом диапазоне, считающимся одним из лучших среди себе подобных, но и в количестве качественных услу...

Санаторий – лучший способ совместить приятное с полезнымСанаторий – лучший способ совместить приятное с полезным

А ведь организм среднестатистического взрослого человека нуждается в профилактике и лечении различных заболеваний. Как справиться с данной проблемой, одновременно не лишая себя заслуженного отдыха? Все предельно просто – нужно ...