Удаление зуба - радикальное лечение

10/01/2018
Удаление зуба - радикальное лечениеВ стоматологической практике нежелательной но необходимой (чтобы снять боль) процедурой является удаление зубов. Экстракция проводится в тех случаях, когда все мероприятия, направленные на сохранение и реставрацию зуба, не дают результата.

Решение об извлечении зуба принимается в таких случаях:

1. Наблюдается продольный перелом корня.
2. Перелом челюсти, если зуб располагается на линии разлома.
3. Зубы мудрости, если они травмируют щеки, время от времени становятся причиной воспаления десен, смещают корни соседствующих единиц.
4. При разрушении корня, так как его невозможно использовать как основу для протезирования.
5. Диагностированы такие заболевания как абсцессы, периодонтит, периостит. В таких случаях лечение не будет результативным, и зуб удаляется, что позволяет предотвратить другие, не менее опасные болезни.
6. При проведении ортодонтических процедур, и только в крайних случаях.

Перед тем как принять решение об удалении, врач назначает комплексное обследование, включающее инструментальный осмотр и рентгенодиагностику. Кроме того, врач проводит собеседование с пациентом, для выяснения наличия аллергий, а также противопоказаний.

Особенности операции

В целом, манипуляция проводится безболезненно для пациентов. Время, когда удаление зубов причиняло значительную боль, осталось далеко позади. В современной стоматологии применяются эффективные и абсолютно безопасные анестетики, способные подавить малейшие болезненные ощущения. По мере ослабления анестезирующего эффекта пациент будет испытывать незначительный дискомфорт, который быстро проходит, так как лунка, оставленная корнем быстро, затягивается и заживает.

Удаление будет проходить тем легче, чем раньше пациент обращается в стоматологию. При сильном разрушении может потребоваться рассечение десны, для извлечения корня, с последующим наложением швов. После завершения операции врач дает рекомендации, которых необходимо придерживаться, для скорейшего заживления десны.

Решить проблему разрушенного зуба легко – нужно записаться на консультацию к специалисту, и возможно, он решит, что есть шансы сохранить его и отреставрировать. В случае, когда для лечения уже поздно, процедура удаления пройдет легко и безболезненно, если довериться опытным рукам специалистов.

Решение принимает врач, только после того, как будут проведены все диагностические процедуры и стоматолог убедится, что сохранить его не удастся. Удаление считается радикальным шагом, так как он не обратим, и единственным вариантом восстановления целостности зубного ряда останется протезирование.

Похожие новости:

Радикальное решение проблем со зрениемРадикальное решение проблем со зрением

Глаза - самый ранимый участок нашего организма. но лечить зрение мы не спешим. Лишь когда человек с трудом начинает различать буквы на вывесках магазинов, то наконец обращается в

Восстановление коронковой части зуба
Восстановление коронковой части зуба
Причиной болезней также является недостаток механической нагрузки на зубы (говорила же мама: «Грызи морковку и яблоки!». А ты все - хот-доги, хот-доги!!!!), нарушение химического состава слюны, а также неправильное питание (дались...

Киста зуба у детей.Киста зуба у детей.
Речь ведется о различных челюстно-лицевых травмах, недоброкачественно проведенном лечении зубов или десен, а также о инфицировании, вызванном несвоевременными обращением за медицинской помощью при восхвалениях. Относительно малыше...

Протез из ткани зубаПротез из ткани зуба
Врачи постоянно ищут все новые способы борьбы с этим недугом и пути восстановления зрения у людей. Ищут они и уникальные стоматологические инструменты цена (

Лазерное удаление ногтевого грибка
Лазерное удаление ногтевого грибка
Существует довольно большое количество методик лечения ногтевого грибка, но многие из них не проявляют хорошего результата и при этом слишком токсичные. Какое количество времени можно тратить, средств и сил на бесполезные мази, ко...