Почему быстро садится батарея iPhone

10/03/2018
Почему быстро садится батарея iPhoneВы стали замечать, что аккумулятор айфон стал намного быстрее разряжаться? Вы всегда, выходя из дома берете с собой внешний источник питания? Если речь идет о телефоне, который интенсивно использовался уже больше года, то, скорее всего причина здесь в естественном износе.

Производитель этих культовых гаджетов утверждает, что батарея iPhone рассчитана на 500 полных циклов заряда-разряда. По истечению этого периода, она утратит около 20% своей емкости. Дальше она будет только снижаться вплоть до критических показателей, когда эксплуатация гаджета станет просто невозможной без его подключения к электрической сети.

Выход в такой ситуации один - купить аккумулятор iPhone и произвести его замену. Это самый простой и быстрый способ вернуть своему гаджету высокую работоспособность. Но естественный износ – это не единственная причина, приводящая к быстрой разрядке источника питания. Проблема также может быть в системном сбое, разрыве шлейфа, поломке деталей и пр. Чтобы определить, в чем причина преждевременной разрядки батареи айфона, следует знать факторы, оказывающие влияние на его работу.

Куда тратиться энергия АКБ

Вот ресурсы, потребляющие максимум энергии источника питания:

  • Службы геолокации, которые автоматически подключаются к спутниковым сетям. Отключив их, вы продлите время работы источника питания минимум на 15%.
  • Автоматическое обновление приложений и почты. Работая в интенсивном режиме аккумулятор iPhone может разрядиться за ночь. Необходимо установить ручное обновление.
  • Телефон плохо держит зарядку и долго заряжается. Причин может быть несколько: сбой программного обеспечения, применение неоригинального зарядника, загрязнение Lightning порта, поломки внутренних компонентов и пр. В своем большинстве проблему можно решить, если купить батарею айфон и произвести его замену.
  • Проблемы с контролером питания. Они могут наблюдаться после падения телефона, попадания внутрь влаги.

Определить саму поломку и ее причину поможет грамотно проведенная диагностика. Но если так произошло, что вам необходимо будет купить аккумулятор айфон, обратитесь на надежные и проверенные сервисы. В частности, здесь вы сможете приобрести качественный источник питания, имеющий все надлежащие сертификаты соответствия.

Если у вас есть в распоряжении все необходимые инструменты, желание и время, все работы можно произвести самостоятельно. Если же нет, обратитесь за помощью к сотрудникам сервисного центра. В обязательном порядке предоставляется гарантия на проделанные работы.

Похожие новости:

Операторы запасаются чехлами для iPhone 6Операторы запасаются чехлами для iPhone 6

В то же время маркетологи компании не унывают, поскольку уже сегодня политика компании направлена на быстрое извлечение максимальной прибыли за счет реализации дополнительных аксессуаров и изделий. Если еще недавно никто из пок...


Быстро похудеть поможет "Моментон"Быстро похудеть поможет "Моментон"
Если же вы действительно страдает от лишнего веса и хотите от него избавиться, то здесь на помощь вам придут регулярные физические упражнения, а также правильное питание. На самом деле быстрое похудение тоже возможно, но к нему сл...

Быстро, вкусно, полезно и питательно...Быстро, вкусно, полезно и питательно...

В жизни бывают ситуации, когда внезапно приходят гости, а в холодильнике ничего нет вкусного. Что же тогда приготовить, чтобы это смогло их удивить? Эта статья поможет найти ответ на этот вопрос.

На удивление гостям<...


ВОЗ: вирус Эбола распространяется чересчур быстроВОЗ: вирус Эбола распространяется чересчур быстро
По этому поводу был собран саммит, на котором были собраны лидеры африканских государств и глава ВОЗ Маргарет Чан, которая отметил, что уже начиная с зимы этого года заболевание унесло около восемьсот жизней из четырех стран Африк...

Дома из бруса – красиво, быстро и качественноДома из бруса – красиво, быстро и качественно
Строительство дома – процесс очень ответственный и требующий особого подхода. Подобные задания необходимо поручать профессионалам, чтобы быть уверенным в качестве и надежности дома, так как он не строиться на пару лет, он строитьс...