Ваши глаза могут чувствовать сухость и усталость

22/01/2019
Ваши глаза могут чувствовать сухость и усталостьАктивное использование мобильных устройств и компьютера, стало серьезной причиной для возникновения проблем со зрением. В некоторых случаях, клиника глазных болезней становится единственным шансом вернуть глазам былые возможности. Первыми признаками, которые говорят о наличии развивающихся проблем, становятся сухость глаз. Длительное напряжение при работе за компьютером неизбежно ведет к ощутимой усталости глазных мышц.

Для сравнения, стоит отметить тот факт, что наблюдая за экраном монитора, число морганий сокращается вдвое при стандартной частоте в 18 раз в минуту. Именно это и становится причиной для появления ощущений "песка" в глазах либо расфокусировки предметов. Нередко такие последствия возникают после просмотра фильма в трехмерных очках.

Чтобы обезопасить свое зрение от преждевременного ухудшения, клиника newvision23.ru рекомендуем пользоваться простыми советами, направленными на заботу о глазах. Расстояние от монитора должно быть в пределах 25 сантиметров, что позволит немного снизить нагрузку при работе. Но каждые 40 минут необходимо делать 20-тиминутный перерыв. Это позволит восстановить работу глазных мышц и вернуть реакцию и фокусировку.

Использование специальных увлажняющих капель поможет справиться с сухостью, возникающей после длительной работы за компьютером. И также не стоит забывать о необходимости правильной настройки освещения на своем рабочем месте.

Возрастная дальнозоркость? Есть решение!

С возрастом появление дальнозоркости может значительно повлиять на образ жизни. Необходимость носить очки или контактные линзы, далеко не всегда вынуждает человека пользоваться тем или иным способом коррекции. Но лучшая глазная клиника готова предложить своим пациентам гарантированное восстановление зрения, начавшее ухудшаться после 45 лет.

Интраокулярная линза позволяет добиться ощутимого эффекта после проведения соответствующей операции. Замена хрусталика является одной из самых частых операций, проводимых хирургами-офтальмологами. Отработанные методики позволяют провести микрохирургию на высшем уровне и с максимальным результатом. Достаточно решиться на операцию по замене хрустали на ИОЛ, чтобы полностью избавиться от очков и контактных линз.

Благодаря индивидуальному подходу к пациенту, имеется возможность разместить линзы для каждого отдельного случая. После операции, пациент сможет одним глазом видеть удаленные объекты, а другим близкие. И при этом, точность фокусировки гарантирована. Предварительная консультация с пациентом, позволяет учесть его образ жизни и профессиональную деятельность, в зависимости от которых и стоит отталкиваться в подборе интраокулярных линз.

Похожие новости:

Сухость кожи головыСухость кожи головы

Практически у всех есть проблемы с кожей и проявляются они в разных ситуациях и в разном объеме. У кого-то проблема более выраженная, у кого-то она незаметная и не всегда мешающая нормальной жизни. Всё строго индивидуально.


Как снять усталость глаз?Как снять усталость глаз?
Глаза сильно устают и это не может не сказываться на зрении. Часто покраснения глаз может вызвано болезнью. Так сопли у малыша могут вызвать осложнения на глазах у ребенка. Взрослым тоже надо быть внимательными. Как показывает...

Усталость глаз – предупреждение или заболевание?Усталость глаз – предупреждение или заболевание?
Вместе с тем, на первых этапах, такая усталость ничем не грозит. Достаточно просто сбалансировать свой рабочий график. Отводить достаточно времени сну, а также следить за отдыхом. В принципе этого достаточно. Но, вот, если дальше ...

Усталость и стресс вынуждают мужчин отказываться от сексаУсталость и стресс вынуждают мужчин отказываться от секса
Почти половина участников исследования сообщили, что у них возникает желание ежедневно, у четверти - только 2-3 раза в неделю, а у 15% - один раз месяц или еще реже. В тоже время в каждой 6-ой паре показатели желания выше у дам. ...

Хроническая усталость: как ее лечить?Хроническая усталость: как ее лечить?
Итак, сперва следует уяснить, что лечение хронической усталости — процесс длительный и комплексный. В со...