Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?

01/04/2019
Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?Одним из главных преимуществ лазерной эпиляции является удаление волос на длительный период - 5-6 лет. Но есть и обратная сторона. Для избавления от волос по максимуму мало сделать одну процедуру. Волосы выпадут только после нескольких процедур.

Почему несколько сеансов?

Волосы на нашем теле растут не одинаково, где-то больше где-то меньше. В большинстве случаев, на теле человека растет только 20% волос, а остальные 80% находятся в фазе сна. И не смотря на близкое размещение волосков, их рост не синхронизирован. Поэтому, очень часто девушки после первых двух процедур начинают возмущаться о том, что волосы начали расти еще быстрее и гуще, и прекращают эпиляцию. В этот момент, главное не останавливаться, а продолжать сеансы. Это вполне нормальное явление.

Лазер, на начальных этапах, действительно разрушит фолликулы тех волос, которые находятся в фазе роста. А вот те волосы, которые «спят» - разбудит. И это очень хорошо, ведь чем больше волос проснётся, тем больше волос мы уберём.

Еще один из факторов, из-за которого не удается убрать сразу нежелательные волосы – это индивидуальный гормональный фон. И, конечно же, сам лазер – его тип. Невозможно одним лазером убрать абсолютно все волоски. Поэтому, обязательно нужно подобрать тот лазер, который подходит именно вам и вашему типу кожи. Более подробно о лазерной эпиляции .

Количество сеансов лазерной эпиляции

количество сеансов лазерной эпиляции

В среднем для женщин требуется около 6-8 процедур. В некоторых случаях и даже до 12 процедур, но это зависит от зоны эпиляции, например, зона лица, так как она более зависимая от гормонов. К примеру, у мужчин гормональный фон обеспечивает более интенсивный рост волос, а значит, для эпиляции лазером им понадобится на 2-3 процедуры больше. И опять же все индивидуально. Точность количества процедур определить врач. Много информации о эпиляции здесь .

Сколько по времени занимает полный курс лазерной эпиляции

Для прохождения полного курса потребуется 1-1,5 года. Это связано с интервалами между процедурами. А интервалы уже зависят от зоны, которую обрабатывают. Для зон гормонозависимых потребуется 1-1,5 месяца, для менее зависимых – 2-3 месяца. Об этом не стоит переживать, так как уже после первой процедуры волосы выпадают в течение недели –две, и не растут уже около четырех недель. А значит, этот промежуток у вас будет гладкая кожа, и уже через год – полтора до 90% гладкая, без лишней растительности. Идеальный результат можно получить, например пройдя полный курс лазерной эпиляции в салоне .

Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?

Одним из главных преимуществ лазерной эпиляции является удаление волос на длительный период -5-6 лет. Но есть и обратная сторона. Для избавления от волос по максимуму мало сделать одну процедуру. Волосы выпадут только после нескольких процедур.

Почему несколько сеансов?

Волосы на нашем теле растут не одинаково, где-то больше где-то меньше. В большинстве случаев, на теле человека растет только 20% волос, а остальные 80% находятся в фазе сна. И не смотря на близкое размещение волосков, их рост не синхронизирован. Поэтому, очень часто девушки после первых двух процедур начинают возмущаться о том, что волосы начали расти еще быстрее и гуще и прекращают эпиляцию. В этот момент, главное не останавливаться, а продолжать сеансы. Это вполне нормальное явление. Лазер, на начальных этапах, действительно разрушит фолликулы тех волос, которые находятся в фазе роста. А вот те волосы, которые «спят»- разбудит. И это очень хорошо, ведь чем больше волос проснётся, тем больше волос мы уберём. Еще один из факторов, из-за которого не удается убрать сразу нежелательные волосы – это индивидуальный гормональный фон. И, конечно же, сам лазер – его тип. Невозможно одним лазером убрать абсолютно все волоски. Поэтому, обязательно нужно подобрать тот лазер, который подходит именно вам и вашему типу кожи.

Количество сеансов.

В среднем для женщин требуется около 6-8 процедур. В некоторых случаях и даже до 12 процедур, но это зависит от зоны эпиляции, например, зона лица, так как она более зависимая от гормонов. К примеру, у мужчин гормональный фон обеспечивает более интенсивный рост волос, а значит, для эпиляции лазером им понадобится на 2-3 процедуры больше. И опять же все индивидуально. Точность количества процедур определить врач.

Сколько по времени занимает полный курс лазерной эпиляции.

Для прохождения полного курса потребуется 1-1,5 года. Это связано с интервалами между процедурами. А интервалы уже зависят от зоны, которую обрабатывают. Для зон гормонозависимых потребуется 1-1,5 месяца, для менее зависимых – 2-3 месяца. Об этом не стоит переживать, так как уже после первой процедуры волосы выпадают в течение недели –две, и не растут уже около четырех недель. А значит, этот промежуток у вас будет гладкая кожа, и уже через год – полтора до 90% гладкая, без лишней растительности.

 

 

Похожие новости:

Можно ли загорать в солярии после лазерной эпиляции?Можно ли загорать в солярии после лазерной эпиляции?

Учитывая, что сегодня можно купить лазерный эпилятор (сайт) , солярий, аппарат для устранения целлюлита и прочие прибор...


Услуги лазерной эпиляции в любое время суток Услуги лазерной эпиляции в любое время суток

Новейшим способом для безопасного и безболезненного удаления волос с любого участка на теле является лазерная эпиляция. Она заслуживает огромного внимания, и стала одной из самых популярных процедур в мире красоты. Близится лет...


В Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекцийВ Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекций
В преддверии открытия летнего сезона прошла встреча начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Омской области Марины Войтович с главврачами учреждений здравоохранения, где был представлен анализ эпид...

Александритовый и неодимовые лазеры – будущее эпиляцииАлександритовый и неодимовые лазеры – будущее эпиляции

Александритовый лазер

Если говорить о золотых стандартах, то такое звание, применительно к эпиляции, часто применяется в отношении александритового лазера (755 нм – его длина волны). Перейдя по ссы...


Длительность эффекта от сахарной эпиляцииДлительность эффекта от сахарной эпиляции

Если вы хотите избавиться от нежелательной растительности, при этом у вас чувствительная кожа, на которой после любой эпиляции появляются мелкие противные прыщики раздражения, если вы хотите не испытывать боли при удалении воло...