Компьютерная томография и ее преимущества

14/04/2019
Компьютерная томография и ее преимуществаКомпьютерная томография – метод неинвозивного исследования внутренних органов. Компьютерная томография позволяет исследовать практически любой орган человеческого тела. КТ незаменим при выявлении таких патологий, как туберкулез легких, переломы,деформации мягких тканей, паталогии органом дыхания, нарешения работы сердца. В отличие от МРТ, КТ позволяет сделать снимок за 4-5 минут.

Компьютерный томограф, используя рентгеновское излучение, слой за слоем просвечивает участки тела, выявляя плотности ткани в пределах 0,5-2%, это позволяет определить патологическую локализацию, ее характер. Современные томографы, на основе анализ поглощения рентгеновского излучения, производят реконструкцию исследуемого участка. Таким образом, компьютерная томография Харьков позволяет получить трехмерный объект органа или кости. Компьютер обрабатывает данные об органе, выдавая четкую «картинку» и срезы в разных плоскостях.

Как проходит исследование?

Решив пройти кт Харьков в клинике “MD Clux” к процедуре следует подготовиться заранее. Подробнее о том, как это сделать, читайте на сайте клиники mdclux.com.ua.

Если речь идет об исследовании скелета, то никаких дополнительных мероприятий от клиента не требуется. В том случае, если нужна томография Харьков желудка или органом брюшного пространства, то человек должен минимум за 6 часов до исследования не принимать пищи.

Проходит томография Харьков следующим образом:

1. Пациент получает одноразовые тапочки, чепчик на волосы и халат.
2. Раздеваться полностью не обязательно, достаточно снять металлические предметы и верхнюю одежду с исследуемой части тела.

3. Проходит томография за несколько минут. Используется современный компьютерный томограф Харьков 1,5 Тл, который позволяет получить несколько сотен срезов за один проход.

Сколько стоит исследование?

Цена зависит от исследуемого органа и контраста. Если человек заказывает исследование с контрастным усилением, то такая компьютерная томография будет стоить дороже.
Подробнее с ценами вы можете ознакомиться на сайте www.mdclux.com.ua.

Показания и противопоказания

Томограия – более точный метод исследования по сравнению с обычным рентгеном. В тех случаях, где вам назначают рентген, чтобы получить более точную картину.

В КТ используется рентгеновское излучение. У пациента может быть металл в теле и это не будет помехой.

Снимки получаются достаточно точными, что позволяет сразу выявить потологию.

Подробнее о противопоказаниях и показаниях читайте тут http://www.mdclux.com.ua/.

Похожие новости:

Компьютерная томография легкихКомпьютерная томография легких

Сегодня есть несколько основных видов компьютерной томографии для того чтобы определить диагноз и заболевания в будущем. Также нужно обязательно учитывать и тот факт, что компьютерная томография легких должна выполняться только н...

Спиральная компьютерная томографияСпиральная компьютерная томография
Но существуют необходимые процедуры, которые просто невозможно сделать в домашних условиях с помощью подручных средств. В этот момент каждый ответственный пациент начинает задумываться о выборе престижной клиники, где приём бы про...

Магнитно-резонансная томография головного мозгаМагнитно-резонансная томография головного мозга
МРТ головного мозга (смотрите) является наиболее безопасной диагностической методикой исследования нервной системы. Дело в том, что черепная коро...

Томография – один из самых эффективных методов диагностикиТомография – один из самых эффективных методов диагностики

Чем скорее будет установлено, чем именно болен человек, и на какой стадии находится болезнь, тем скорее можно будет принять комплексные меры. Компьютерная томография по праву считается одним из самых современных способов диагн...


 Преимущества программы «Ментальная арифметика» Преимущества программы «Ментальная арифметика»

Ментальная арифметика представляет собой уникальную методику, позволяющую с максимальной эффективностью развивать умственные способности у детей, чей возраст варьируется от 4 до 16 лет. В данной методике за основу взята систем...