Биография Максима Полякова и его достижения

07/08/2019
Биография Максима Полякова и его достиженияСегодня Украина не может похвастаться большим числом известных деятелей, но Максим Поляков – это современный ответ миру по типу Илона Маска.

Биография Полякова очень интересна и согласно источника https://www.obozrevatel.com/person/maks-polyakov.htm достаточно насыщена. Максим Поляков родился 42 года назад в Запорожье. Его родители, да и все в той современности, увлекались космическим покорением. Возможности перед Максимом открывались достаточно большие. Уже в школе его незаурядные способности были оценены учителями. А ни одна олимпиада не обходилась без его участия. Поступление в медицинский университет после школы создавало ему возможности развития в этой сфере. Но в 2000 году, окончив университет, он выбирает путь айтишника. Тогда это был пиковый момент для бизнеса. Его компания в США стала известна на всю Силиконовую долину. И Украину он тоже не забывал. Его первая Айти компания в Украине была создана в 2001 году.

И буквально за несколько лет она развилась в крупную компанию со штатом 100 человек. В 2006 году бизнес Полякова набирает обороты. Да так, что в 2009 году известная компания Эрнст энд Янг называет его лучшим предпринимателем Шотландии. 2015 год ознаменовывается несколькими событиями для бизнесмена. Он получает под свое руководство компанию с идеей создать ракеты для грузов, которые будут доставлять их на орбиту земли. Точнее он просто выкупает компанию с потрохами. А также представляет в этом году лучший проект ЭОС для отслеживания и графики со спутника территории планеты. Последнее событие было настолько мощным и прорывным, что преподнесло ему звание Почетного кавалера в мировой федерации аэронавтики. Именно это звание открыло путь в серьезные круги общества, которые занимаются космическими разработками.

Но не все действия Полякова сосредоточены на космосе. Его страсть – это помощь молодежи во всех начинаниях. Он любит спорт и активно развивает его. Под его руководством организация «Ноосфера» привлекает много опытных и талантливых сотрудников. А уже под их руководством проводится обучение молодежи в Украине. Инжиниринговая школа, которая открыта с 2014 года, сала успешным проектом. И сегодня на её базе трудятся как молодые, так и старшие сотрудники внедряя новые технологи в бытовую жизнь. Направления развития молодежи самые разные. Талант не оставляют на улице как это было раньше, а ограняют словно бриллиант.

Похожие новости:

Достижения в  лечении онкологии у пациентов детского возрастаДостижения в лечении онкологии у пациентов детского возраста

Детская онкологическа международная группа (ДОГ), Национальный институт рака поддерживают клиническую группу госаиталей и научных институтов по вем миру и являются крупнейшими в мире организациями, работающими исключительно в и...


Значение нейробиологии в современом мире и ее достижения. Подбельцев Д.В.Значение нейробиологии в современом мире и ее достижения. Подбельцев Д.В.
В России большинство ученых этого направления являются выпускниками биологических факультетов, среди них Дмитрий Владимирович Подбельцев, посвятивший свою жизнь исследованиям головного мозга человека. 90-е годы прошлого века были ...

Последние достижения Российской медицины Последние достижения Российской медицины
...