Реабилитация алко и наркозависимых

06/11/2019
Реабилитация алко и наркозависимыхОсновная специализация “Психиатрической клиники Корсакова” – лечение зависимости. Наркотическая, никотиновая или алкогольная или любая другая зависимость имеют одинаковые принципы.

Там http://psihiatrov.net знают эти принципы и умеют с ними работать. Мы на протяжении многих лет развеиваем миф о том, что реабилитационный центр не способен помочь человеку избавиться от зависимости. Именно реабилитационный центр, работающий на основе всемирно известной программы двенадцать шагов, является единственным действенным способом, позволяющим навсегда излечиться от зависимости.

Основа программы – не насильственное внушение с помощью кодирования, и не химическая терапия, применяемая в психиатрических клиниках. Только глубокое понимание и осмысление человеком своего состояния может избавить его от зависимости и не позволит возвращаться к этому снова. Мотивация на созидательную деятельность позволит вернуться человеку в общество, которое его потеряло. Особое значение нами уделяется взаимоотношению зависимого человека с близкими людьми. Очень важно восстановить разрушенные связи с самыми дорогими людьми, вернуть доверие, уважение и любовь.

Очень сложно вернуть ясность ума человеку, находящемуся в длительном и глубоком наркотическом опьянении. Если болезнь не запущена, то у человека еще есть мотивирующие обстоятельства, ради которых он должен выздоравливать. Обычно такими обстоятельствами являются близкие люди, любимые, семья и дети. При наличии такой мотивации человек сам изъявляет желание лечиться. Может сам обратиться в центр за помощью. Выздоровление в такой ситуации проходит намного быстрее и эффективнее. Хуже обстоит дело с теми, кто уже разрушил свою жизнь и находится в отрицании. Не признает негативного влияния своего пристрастия. Обвиняет окружение в непонимании, не считает нужным лечить заболевание. Первые недели в центре будут потрачены на то, чтобы вернуть человеку здравую оценку происходящего.

Настоятельно рекомендуем обращаться в наш центр без промедления и не запускать болезнь. Если Вы думаете, что время вылечит человека, или он одумается и бросит свое пристрастие, то напрасно. Зависимость, это такая болезнь, которая уже не выпустит человека без посторонней помощи. Для зависимого человека каждая минута может стать последней. Очень сложно переоценить значимость утверждения, что чем раньше начнется лечение зависимости, тем эффективнее оно будет. Важно начать лечить человека до того, пока будут разрушены все отношения с близкими, накоплено огромное количество обид, проданы все ценные вещи.

Похожие новости:

Лечение и реабилитация наркозависимыхЛечение и реабилитация наркозависимых

Это заболевание, которое не лечится таблетками и уколами. Человеку необходима профессиональная психотерапевтическая помощь.

Благодаря интенсивной психотерапии лечение и реабилитация наркозависимых ЗАНИМАЕТ всего 3 ме...


Реабилитация для наркозависимыхРеабилитация для наркозависимых

Особенности нашего центра

У нас очень уютно. Комнаты для больных обставлены современной мебелью, на окнах висят модные шторы. Наша клиника напоминает благоустроенный санаторий, а не ...


Реабилитация наркозависимыхРеабилитация наркозависимых
И разменивать столь драгоценный дар на что-то менее стоящее, выражаясь языком экономистов, просто не выгодно. Не эффективно. Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что человек, словно нарочно, отказывается от многих ...

Реабилитация наркозависимых: как не попасть к мошенникам?Реабилитация наркозависимых: как не попасть к мошенникам?

Как определить мошенников?

На что обращать внимание при выборе наркологического центра:

  1. Наличие зарегистрированной медицинской лицензии. Это значит, что в клинике 24 часа в сутки присутст...

Помощь в борьбе с алко- и наркозависимостьюПомощь в борьбе с алко- и наркозависимостью
Лечение проходит по разным методикам, и может занимать много времени, все зависит от степени зависимости. Для начала необходимо избавить пациента от тяги к наркотическим веществам, и это непростой период, который требует упорства ...