Профилактика рака простаты

24/12/2019
Профилактика рака простатыРак предстательной железы является вторым наиболее распространенным видом онкологического заболевания среди мужского населения во всем мире. Оно диагностируется приблизительно у 1 из 9 мужчин.

Можно ли предотвратить рак простаты?

Невозможно предотвратить рак простаты, но возможно снизить риск его развития для человека.

Вещи, влияющие на развитие болезни, которые нельзя изменить - возраст, раса и гены.

Такое заболевание, как рак предстательной железы - это, прежде всего, «болезнь старения». С возрастом шансы на развитие рака простаты возрастают. Генетика также играют важную роль. Если у отца, у брата или нескольких кровных родственников был рак простаты, скорее всего, человек, тоже заболеет.

Профилактика рака предстательной железы может быть затруднена, если у человека есть эти факторы риска, но регулярные и своевременные визиты к врачу позволят выявить заболевание на ранней стадии и часто может помочь гарантировать то, что оно будет вылечено.

Вещи, которые можно изменить - диета и образ жизни.

Мужчины в западных странах имеют гораздо более высокий уровень рака простаты, чем мужчины в Азии. Хотя никто не может окончательно объяснить этот феномен, эксперты подозревают, что виноваты различия в восточных и западных диетах. Плохое питание и диеты, которые в значительной степени зависят от жиров и животных белков, могут вызвать повреждение ДНК и привести к раку.

Даже мужчины, которые уже подвергаются большему риску в связи с возрастом, расой или генетикой, могут снизить свои шансы на развитие рака простаты, изменив образ жизни здоровые и кардинально пересмотрев собственное питание.

Исследователи не до конца понимают связь между диетой и профилактикой рака простаты, но исследования показывают, что определенные привычки питания могут помочь.

Что можно сделать, что бы снизить рис развитие данного онкологического заболевания?

Уменьшить потребление жира.

Ешьте меньше транс-жиров и насыщенных жиров. Сосредоточьтесь на здоровых жирах, такие как омега-3 жирные кислоты из орехов, семян и рыбы.

Ешьте больше фруктов и овощей.

Включите большое разнообразие продуктов, в том числе много зелени. В некоторых исследованиях было показано, что антиоксидант ликопен, который содержится в большом количестве в приготовленных или обработанных помидорах, замедляет рост клеток рака предстательной железы.

Добавьте зеленый чай и сою.

Клинические испытания показали, что соя и зеленый чай могут снизить уровень ПСА.

Избегайте пережаренного мяса.

От жарки или жарки на гриле при высоких температурах может привести к образованию химического соединения, которое приводит к раку.

Похожие новости:

Лечение рака простаты в ИзраилеЛечение рака простаты в Израиле

Угрозе развития рака простаты подвержена половина мужчин по той причине, что рак простаты появляется не просто на пустом месте, а вследствие ее болезней, которые диагностируются у 50% мужчин. Как может показаться на первый взгляд...

Лечение рака простаты в ИзраилеЛечение рака простаты в Израиле
Угрозе развития рака простаты подвержена половина мужчин по той причине, что рак простаты появляется не просто на пустом месте, а вследствие ее болезней, которые диагностируются у 50% мужчин. Как может показаться на первый взгляд ...

Помидоры и соя помогают в лечении рака простатыПомидоры и соя помогают в лечении рака простаты
Новое изыскание показывает, что сочетание этих продуктов благоприятно действует на организм и наиболее эффективно предотвращает рак простаты, чем употребление их по отдельности. Ученые из университета Иллинойса использовали м...

Хроническое воспаление тканей простаты ведет к развитию рака предстательной железыХроническое воспаление тканей простаты ведет к развитию рака предстательной железы
Такие показатели были получены в ходе специального проведенного анализа, в котором применяли препарат финастерид- специальная разработка для борьбы с раком предстательной железы. Учеными был проведен опыт, на основе образцов ткани...

Аденома простатыАденома простаты
Дальнейшее прогрессирование аденомы простаты характеризуется менее свободным, учащенным мочеиспусканием. Струя мочи становится слабее, а больной по 2-3 раза за ночь вынужден вставать в туалет. С течением времени мочиться становитс...