Как помочь тому, кто себя губит спиртным

28/08/2020
Как помочь тому, кто себя губит спиртным

Родной человек разрушил собственную жизнь и продолжает падать все ниже? Нельзя стоять в стороне и наблюдать, как он теряет остатки человеческого облика. Как нужно действовать, чтобы помочь ему поверить в себя? Чего нельзя делать?



Что точно не сработает

Есть методы, которые неэффективны. Борьба с алкогольной зависимостью при помощи таких способов не будет действенной. Чего не стоит делать:

  1. Народная медицина. Люди продолжают верить в магическую силу трав. Однако не стоит возлагать больших надежд. Определенна трава или еда способна вызвать дискомфорт в виде рвоты или острой боли в животе. Алкоголик будет опасаться пить много, но отбить тягу к спиртному не получится. Психологическая тяга к алкоголю останется. Зависимый быстро забудет боль и начнет употреблять снова.
  2. Седативные препараты. Самолечение противопоказано всегда. Нельзя пойти в аптеку и купить любое лекарство по собственному усмотрению. Тем более запрещено это делать на фоне постоянного алкогольного опьянения. Препараты и алкоголь несовместимы. Нужно комплексное лечение.
  3. Угрозы и негатив. Поздно доносить информацию, когда алкоголизм стал хроническим. Человек не может изъявить волю. Мозг не способен воспринимать сказанное. Важно понимать, что лечение должно включать все направления.

Не стоит напрасно тратить нервы, срываясь на истерики. Так можно подорвать собственное здоровье и лишить себя сил. Важно вовремя обратиться к специалисту. Курс лечения нужно соблюдать под присмотром врача.

Правильные способы борьбы с алкоголизмом

Пьющий не может контролировать собственное поведение. Организм приспособился к принятию алкоголя. Зависимый превращает свою жизнь в кошмар и заставляет мучиться близких. Как разорвать эту бесконечную путлю мучений:

  • Поддержка семьи. Человек прикладывается к стакану по множественным причинам. Он недоволен собой или своей жизнью. Пьющий может думать о смерти из-за нелюбви к себе или непринятии;
  • Устранить собственные упреки. Чувство вины не поможет зависимому отказаться от привычки. Он будет еще больше уходить в себя, запивая вину. Родственники играют роль спасателей, жертвуя своей жизнью. Не получая за свои труды отдачи, они начинают злиться. Человек бессилен перед напастью зависимости;
  • Кодирование от спиртного. Основной задачей семьи является мотивация близкого человека к выздоровлению. Важно найти хорошего специалиста и выбрать подходящий метод кодирования.

В клинике «Домашний доктор» трудятся специалисты, помогающие людям выбраться из любой стадии. Начать борьбу с болезнью надо с заполнения формы на сайте zapoy.help. Оператор уточнит все вопросы и соберет информацию. С доктором можно обсудить все последующие действия.

Похожие новости:

Вулканештская райбольница просит чиновников Гагаузии помочь финансовоВулканештская райбольница просит чиновников Гагаузии помочь финансово

Главврач рассказал журналистам более подробно о ситуации с накопившимися долгами. Удалось полностью рассчитаться с задолженностями по заработным платам врачам, медсестрам и санитаркам за 2012 год. Сложней обстоят дела с медикам...


Инъекции лидокаина могут помочь вылечить боль при фибромиалгииИнъекции лидокаина могут помочь вылечить боль при фибромиалгии
Люди с фибромиалгией жалуются на хроническую боль по всему телу, а также повышенную чувствительность к боли. Врачи часто сталкиваются к проблемами лечения этой боли, потому что неясно, что ее вызывает. В новом исследовании было...

Как помочь алкоголику справиться с зависимостью?Как помочь алкоголику справиться с зависимостью?

Алкоголизм — очень серьезная проблема — он может затронуть как женщин, так и мужчин. Дети, выросшие в семьях с проблемами алкоголизма, могут страдать от синдрома взрослых детей алкоголиков в более позднем взрослом возрасте.

...

Как помочь близкому больному наркоманией или алкоголизмомКак помочь близкому больному наркоманией или алкоголизмом

Что нужно предпринять для помощи наркоману или алкоголику

  • Осознать глубину проблемы.
  • Понять, что помощь могут оказать только врачи.
  • Найти хороший наркологический центр.
  • Твердо наст...

Онкология в Израиле - Ведущие онкологи Израиля смогут вам помочь!Онкология в Израиле - Ведущие онкологи Израиля смогут вам помочь!

Поэтому вопрос выбора хорошей клиники по онкологии по-прежнему остается актуальным. Пациенты обязаны знать, что за рубежом выбор места лечения зависит от определенных критериев. Вся проблема кроется в том, что «рак» может пораз...