Как выбрать нож Arcos

15/10/2020
Как выбрать нож Arcos

Компания «Arcos Hermanos, S.A.» – лидер национального рынка и один из пяти крупнейших производителей ножей в мире. Со времени основания в 1875 году и по сей день основной задачей «Arcos» (Аркос) является поддержание традиционно высокого качества продукции и улучшение обслуживания.

Под торговой маркой «Arcos Albacete» изготавливаются ножи различного дизайна, комплектности из сталей разного класса. Для наилучшего соотношения между твердостью, остротой лезвия и защищенностью от коррозии лезвия ножей термически обработаны закалкой при температуре 1060 градусов и охлаждены до комнатной температуры. Все ножей отшлифованы и отполированы, а заточка лезвия контролируется специальным лазерным прибором - гониометром. На каждом ноже проставлен месяц и год изготовления.

Процесс закалкиСегодня на заводах «Arcos» процесс производства и закалки ножей выглядит, пожалуй, не так романтично, но не менее захватывающе. Используется лучшая французская сталь с легирующими добавками — молибденом и ванадием, благодаря которым ножи приобретают устойчивость к химическим и механическим повреждениям. Твердость её составляет 50–60 единиц по шкале Роквелла. Гордость фирмы — кованые ножи. Они изготавливаются с помощью огромных молотов, каждый из которых весит несколько тонн. После ковки следует уникальный процесс закаливания, носящий название «sub zero». Стальные заготовки сначала нагревают в печах до температуры 1100°C, а затем охлаждают до 100°C (традиционный процесс термической обработки предусматривает охлаждение не ниже 0°C). Эта технология, придаёт стали твердость и антикоррозийность.

В ассортименте компании «Arcos» (взято отсюда) присутствуют также ножи из листовой стали, лезвия которых в процессе производства вырезаются специальными резаками, закаливаются, вирируются, затем шлифуются. На этом этапе ножи разделяются на профессиональные и домашние: у первых шлифуется всё лезвие, у вторых — только режущая кромка.

Другая продукция

Помимо ножей «Arcos» производит еще и различные лопатки и топорики для мяса, ножницы для разделки птицы и даже компактные «профессиональные чемоданчики», где есть всё самое необходимое для работы повара. Не забыты и бармены, для которых предлагаются ньюазетные ложки, карбовочные ножи, ножи-декораторы для украшения блюд и десертов.

Даже для одного заведения рестораторы часто хотят приобрести ножи различного ценового уровня. И если для шеф-повара есть смысл купить кованый нож высочайшего качества, например, из серии «Saeta» или «Forjados», то для поварят будет вполне достаточно изделий из листовой стали (можно порекомендовать серии «Universal», «Palisandro», «Regia», «Maitre»). Впрочем, не стоит полагать, что рабочие качества у ножей из листовой стали хуже, чем у кованых. Разница скорее в сроке службы.

Похожие новости:

Детская комната. Как выбрать освещение для малышейДетская комната. Как выбрать освещение для малышей

При этом до такого важного момента, как выбор правильного освещения, дело просто не доходит. Тем не менее детские окулисты непреклонны. На втором месте угрожающих для зрения ребенка факторов после чрезмерного просмотра телевизора...

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Как выбрать беговую дорожкуКак выбрать беговую дорожку

Тем не менее, человек худеет, улучшает состояние здоровья, но уже спустя несколько месяцев забрасывает данные занятия. Почему так происходит? В некоторой степени, это случается в связи с недостаточной мотивацией или неправильны...


Как выбрать блузку полной женщине? Советы дизайнеров  Как выбрать блузку полной женщине? Советы дизайнеров

Как выглядеть не только стильно, но и привлекательно? Перед женщиной в формах стоит главная проблема, а именно – размер одежды.

Если вы обладательница нестандартно фигуры – это не повод, чтобы отказываться от шикарных и...


Как выбрать велотренажер и беговую дорожкуКак выбрать велотренажер и беговую дорожку
При тотальной нехватке времени, приходится прибегать и к приобретению домашнего спортивного оборудования, такого как велотренажеры или беговые дорожки, которые можно купить на сайте