Мошеннические схемы при продаже недвижимости

14/03/2021
Мошеннические схемы при продаже недвижимости

Покупка квартиры или жилого частного дома, для многих очень волнующий и долгожданный момент. К нему готовятся не один год, кропотливо собирая деньги и экономя порой на самом необходимом. Поэтому когда приходит время выбора и покупки такого необходимого жилья, следует быть осторожным и внимательным, чтобы не попасть на мошенников. Нужно признать, что сделки с недвижимостью пользуются большой популярностью у мошенников, так как в этой сфере «крутятся» большие деньги, десятки и сотни тысяч долларов.

Поэтому разрабатываются различные схемы, с помощью которых удается обмануть незадачливых покупателей недвижимости или ее продавцов, и завладеть или квартирами, или деньгами, за которые их хотели купить. Самое интересное, что в различных источниках, в том числе и на интернет сайтах есть немало информации, предостерегающей покупателей недвижимости, но, к сожалению, не все обращают на нее внимание, да и некоторые мошеннические схемы, ну очень похожи на правду, так что незадачливый покупатель даже не предполагает, что его могут обмануть.

 Мошенническая схема с задатком

Более того, те с кем приходится иметь дело заинтересованным в покупке, производят солидное впечатление, как например, тот же андрей волков, но, в конечном счете, они оказываются обманщиками и разрушают мечты людей. Поэтому всем, кто пытается решить вопрос приобретения квартиры или дома, нужно быть очень осторожными и, конечно же, познакомиться с мошенническими схемами, с тем, чтобы в дальнейшем их избежать.

Одна из таких схем связана с присвоением задатка за понравившуюся квартиру, которую якобы хотели продать. Суть этой схемы в том, что изначально, потенциальному покупателю предлагают очень выгодный в финансовом плане объект недвижимости и он, конечно же, с радостью соглашается его приобрести. Для того чтобы «закрепить» и подтвердить сделку, потенциальный покупатель оставляет залог, который обычно составляет до 20% от стоимости приобретаемой квартиры или дома.

Но в дальнейшем вдруг начинают проявляться какие-то дополнительные обстоятельства, из-за которых сам покупатель уже хочет отказаться от сделки. Это может быть информация о неправильно оформленных документах продавца на собственность, или же наличие асоциальных соседей. Причины разные, но отказываясь от сделки, покупатель уже не может забрать свой задаток. Так и получается, что деньги остаются у мошенников, а потенциальный покупатель оказывается обманутым.

Похожие новости:

В Государственной думе поднимут вопрос о биологически активных добавках и их продаже на территории РФВ Государственной думе поднимут вопрос о биологически активных добавках и их продаже на территории РФ

Одним из главных вопросов станет запрет рекламы биологически активных добавок посредство телевиденья и радио. Кроме того есть данные том, что в газетах рекламировать БАД тоже запретят и среди площадок для рекламы останется только ...