Виды брекетов

05/06/2021
Виды брекетовБрекеты – специальная конструкция в виде лигатурных проволочек и пластинок, которые крепятся к зубам для исправления прикуса и кривизны зубов.

Почему необходимо исправление прикуса?

Неправильный прикус – это источник не только психологических проблем и низкой самооценки, но и серьезных заболеваний десен, а также фактор, провоцирующий развитие кариеса, быструю стираемость зубов и нарушение нормального функционирования височно-нижнечелюстного сустава, который, кстати говоря, является самым сложным сочленением в организме человека.

Стоматологическая клиника 20/32 - это высочайшая точность изготовления брикетов, надежная система их крепления к поверхности зубов, миниатюрный размер и устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды. По отдельности все эти достоинства доступны клиентам многих других профильных клиник, однако только данная клиника https://20-32.ru/uslugi-2/ortodontiya-vzroslaya/ustanovka-breketov/ сумела собрать их воедино, и потому можем гарантировать своим пациентам максимально быстрое и комфортное исправление прикуса.

Ортодонтия (исправление прикуса)- лечение аномалий зубочелюстной системы с помощью брекетов: от неправильного положения одного зуба до неправильного смыкания верхней и нижней челюсти. Ее цель – первое: исправление неправильного положения зубов (эстетика) и второе: создание оптимальных контактов между верхними и нижними зубами (функция).

Причина аномалий прикуса- нарушению прикуса может привести отсутствие грудного вскармливания, нарушение носового дыхания, в результате аденоидов, вредные привычки: сосание пальцев, карандашей, соски. Встречаются и наследственные аномалии.

Металлические брекеты

Металлические брекеты изготавливаются из сплавов нержавеющей стали с дополнительными присадками, есть интересный вариант с золотым покрытием, а также титановые - для особо аллергочувствительных пациентов.

Сапфировые брекеты

Современные сапфировые брекеты - прозрачные брекеты из искусственно выращенного чистого кристалла. Хорошая альтернатива гораздо более дорогой лингвальной (невидимой) системе. Поскольку философия лечений общая, можно комбинировать сапфировую систему с металлической брекет-системой - в целях экономии.

Помимо этого по сравнению с вестибулярными брекет-системами выполненными из других материалов, они более надежны. В большинстве случаев такие брекет-системы устанавливаются на специальные керамические ортодонтические дуги, обладающие эстетическим покрытием.

Похожие новости:

Исправление прикуса без использования брекетовИсправление прикуса без использования брекетов

Нужно понимать, что огромное количество дополнительных и альтернативных средств позволяют исправить прикус, но брекеты все равно остаются наиболее эффективными средствами.

Многое зависит от возраста пациента, а также о...


Новые технологии в стоматологии: установка эстетических брекетов Новые технологии в стоматологии: установка эстетических брекетов
Эстетические несъёмные аппараты — это яркая иллюстрация современных стоматологических технологий. Они призваны легко, красиво и комфортно справляться с различными дефектами зубного ряда. В наше время для многих пациентов очень...

Основные виды брекетовОсновные виды брекетов

Однако, к сожалению, далеко не каждый человек с гордостью приходит к стоматологу, чтобы похвастаться идеальным состоянием ротовой полости. Если зайти в обычную школу, то можно увидеть достаточно много детей с неровными зубами. ...


Подробно о видах брекетов, их плюсы и минусы, советы по установкеПодробно о видах брекетов, их плюсы и минусы, советы по установке

Они представляют собой сложные конструкции, которые предназначены для выравнивания, коррекции зубов и исправления


Стоимость брекетов
Стоимость брекетов
Факторы, влияющие на стоимость брекетов
Цены на брекеты (сайт) зависят от:
  • вида;
  • диагноза;
  • ...