Бегать утром или вечером

27/06/2021
Бегать утром или вечером

Каждый человек, который занимается пробежками, задает себе вопрос: «Бегать вечером или утром?». Однозначного ответа на него не существует.

Совам нужно бегать вечером

Если вы просиживаете ночи на пролет, и завтрак у вас наступает в обеденное время, то вам подойдут вечерние пробежки. Для утренней пробежки придется просыпаться раньше, чем обычно, а это может дорого стоить вашему самочувствию. Как считает, сподин игорь юрьевич, занятия надо делать за 3 или 4 часа до наступления сна, чтобы организм успел прийти в норму. Вечером, к ночи организм человека начинается готовиться к отдыху. И если совершаете бег ближе к ночи, тогда вы рискуете не заснуть еще долгое время. Заснуть помешает переизбыток энергии в теле. По биологическим часам это время 4 или 6 вечера. Да, тонус от такой пробежки придет к вам ночью, и пользы от этого вы можете не ощутить, но для организма все это не пройдет бесследно. Увеличится скорость обмена веществ, и вы сможете понемногу отдалить этим старость, похудеть, укрепить мышцы.Кому подходит?

Если у вас малоподвижный образ жизни, тогда вам подойдут именно вечерни пробежки. Нашему организму требуется адреналин, и его длительное отсутствие приведет к стрессовому состоянию или заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Бег помогает адреналину выделяться в достаточном объеме.

Некоторые предпочитают бегать по вечерам – так как это легче, а на утро прекрасно себя чувствуешь.

Жаворонкам лучше бегать утром

Кому подходит? Если вы просыпаетесь рано утром, а вечером уже вас уже тянет в постель, тогда вам подойдут пробежки по утрам. Они помогут стимулировать ваш организм, поддержат мышечный тонус, помогут убрать дневную сонливость. И на целый день вам останется хорошее настроение. Очень приятно совершать пробежки по утрам, когда на улице почти никого нет. Это время 6 или 7 часов утра. В это время организм готов воспринимать нагрузки. Утренняя пробежка даст больше энергии на весь день.

Если расписание рабочего дня не дает вам возможности заниматься в соответствии с биоритмами вашего организма, и вы примите решение все же изменить время подъема и отбоя, тогда постарайтесь делать это постепенно в течение полугода. От пробежек на этот период лучше откажитесь.

Можно прислушиваться к биологическим часам, а можно полагаться на ощущения своего собственного организма. Для вашего здоровья совершенно не имеет значения, когда вы предпочитаете бегать – утром или же вечером. Польза всегда будет большая. Попробуйте совершить пробежку и утром и вечером, а затем на основании собственного опыта выберете – какой время для бега будет лучшим для вас.