Вывод из запоя в наркологических клиниках

09/07/2021
Вывод из запоя в наркологических клиникахДлительное употребление спиртных напитков, продолжительностью более суток, называется запой. Запой влечет за собой состояние алкогольной интоксикации.

Состояние запоя наступает из-за длительного и неконтролируемого употребления алкоголя. Частой причиной запоев становится опохмел. Это состояние, употребления новой дозы спиртного для того, чтобы устранить последствия интоксикации: тошноту, потливость, головную боль и т.д. Такая проблема, как запой является широко распространенной не только в странах СНГ.

Последствия

Употребление спиртного длительное время довольно сильно вредит организму. Конечно, печень страдает больше всего, однако во время запоя страдает не только она, но и весь организм в целом. Частое употребление алкоголя негативно влияет на такие органы как:

  • ЦНС;
  • мозг;
  • сердце;
  • желудок;
  • селезенка;
  • репродуктивные органы.

Не стоит забывать и о мышцах. Как ни странно, но алкоголь вредит и им в том числе.

Клетки тела разрушаются под действием алкогольных напитков, из них вытесняется вода, а также значительная часть полезных макро и микроэлементов. Эндокринная система производит большое количество гормонов, в том числе половых, нервная система пребывает в возбуждении. Как следствие, это истощает организм в целом.

Действие алкоголя

Всасывание этанола начинается еще в ротовой полости, далее двигаясь по желудочно-кишечному тракту алкоголь, всасывается стенками кишечника и желудка попадает в кровь, а затем разносится по всему организму. После принятия первой порции спиртного можно ощутить последствия его воздействия. Учащается дыхание и сердцебиение, появляется головокружение, а также кратковременное повышение мышечного тонуса. Это значит, что клетки тела поглощают алкоголь из крови. Постепенно человек теряет координацию движений, речь становится нечленораздельной, походка шаткой. Вследствие увеличения дозы употребляемого алкоголя может наступить острая алкогольная интоксикация и даже алкогольная кома. Поэтому необходимо обратиться за помощью вывода из запоя.

Быстрый и безопасный

Не рекомендуется производить вывод из запоя самостоятельно. Данный процесс не проходит безболезненно. Он сопровождается рядом физиологических нарушений, а также соблазном употребить новую порцию алкоголя, чтобы устранить похмельный синдром. Необходимо обеспечить организм достаточным количеством чистой воды и питательных веществ, предотвратив тем самым истощение ресурсов организма. Обратиться в клинику наркологической поддержки будет наиболее верным решением проблемы. Врачи-наркологи помогут выйти из состояния запоя, избавиться от похмельного синдрома и восстановить организм.

Похожие новости:

Вывод из запоя в Наркологической клинике MedictaВывод из запоя в Наркологической клинике Medicta

Именно в таких ситуациях можно говорить о том, что человек находится в запое.  Ошибочно считать, что запой может случаться только у тех, кто болен алкоголизмом.

Проблема алкогольно зависимых

Признаками хрониче...


Вывод из запоя. Лечение абстинентного синдромаВывод из запоя. Лечение абстинентного синдрома

Вывод из состояния запоя возможен на дому, однако в стационаре для этого имеются лучшие условия, которые гарантируют быстрое и безболезненное излечение. Самая действенная схема вывода из запоя – индивидуальная, назначенная квал...


Вывод из запоя. Народные средства и традиционная медицинаВывод из запоя. Народные средства и традиционная медицина
Признаки заболевания Сначала заболевание расценивается как плохая привычка, как для пациента, так и для окружающих. Первый симптом - пропадание рвоты при интенсивном опьянении. Довольно частым признаком, который характеризует а...

Как провести вывод из запояКак провести вывод из запоя
Сегодня вывод из запоя цены довольно таки доступные, так что не стоит это дело откладывать и нужно действовать прямо сейчас, чтобы добиться высоких результатов в работе. К тому же компания Алкотер проводит лечение алкоголизма с по...

Кодирование и вывод из запояКодирование и вывод из запоя
В обществе говорят о том, что не всегда употребление алкоголя приводит к этой неизлечимой болезни. Так оно так, но вот отвыкнуть человеку от алкоголя очень сложно. А это значит, что он будет его нередко употреблять. Выведение и...