Когда требуется капельница от запоя

09/07/2021
Когда требуется капельница от запояЧеловек, систематически длительно употребляющий спиртное, рано или поздно впадает в запой.

Он представляет собой тяжелое состояние, вызванное продолжительной интоксикацией организма алкоголем. Сопровождается нарушением работы всех органов и систем, резким ухудшением самочувствия, нестабильным психоэмоциональным состоянием и другими расстройствами.

Капельница от запоя, содержащая специальный лекарственный состав, помогает эффективно вывести больного из запоя, стабилизировать его состояние. Из организма быстро выводятся остатки спиртного, продукты его распада, восстанавливается водно-электролитный баланс. При этом работа жизненно-важных органов приходит в норму, а негативные последствия злоупотребления алкоголем уменьшаются.

В каких случаях поможет капельница от запоя?

Вызывать врача для постановки капельницы нужно, если состояние больного не удается стабилизировать домашними методами (обильным питьем, отдыхом и т.д.). Это происходит:

  • при абстинентном синдроме, сопровождающемся жаждой, головной болью, апатией или наоборот – раздражительностью. В этом случае препараты в капельнице помогут максимально быстро прийти в норму;
  • в случае острого алкогольного отравления (его средней или тяжелой степени);
  • в случае запоя, длящегося трое суток и более.

Не стоит недооценивать опасность ситуации – при несвоевременном оказании медицинской помощи состояние пациента будет усугубляться, в организме начнутся необратимые процессы.

Как ставится капельница от запоя

Капельница от запоя должна ставиться только квалифицированным наркологом. Именно он, после осмотра и опроса пациента, беседы с родными, устанавливает тяжесть состояния и подбирает препараты. Вызвать врача из клиники «Домашний доктор» можно анонимно, в любое удобное время. Прибывший специалист будет иметь собой все необходимое, для экспресс-диагностики состояния пациента и его эффективного лечения.

После того, как врач устанавливает в вену катетер и подключает капельницу, кто-то из родных пациента должен находиться с ним рядом и следить за его состоянием. В некоторых случаях у больных начинается одышка, кашель, нарушения сердечного ритма. В этом случае человека необходимо срочно госпитализировать. Также есть категория пациентов, которые обязательно должны лечиться в стационаре. Это - лица 60 лет, у которых есть серьезные сопутствующие заболевания (сердечная недостаточность, сахарный диабет, тяжелая форма гипертонии). Также это больные с острым алкогольным психозом.

Можно ли ставить капельницу от запоя самостоятельно

Не стоит заниматься самолечением и ставить капельницу от запоя самостоятельно. Это может закончиться, в лучшем случае, отсутствием эффекта, а в худшем – усугублением состояния пациента вплоть до летального исхода. Обращайтесь в клинику «Домашний доктор» за детальной информацией.

Мы обязательно предложим вам лучший выход из ситуации!

Похожие новости:

Капельница от запояКапельница от запоя

Обычно это происходит у алкоголиков, остановить которых может только попадание в медвытрезвитель, полицию, больницу с тяжелым заболеванием или на кладбище. Однако опохмеляются не только люди, страдающие алкоголизмом.


Капельница от запоя для детоксикации организмаКапельница от запоя для детоксикации организма

Для вывода из запоя, быстрого отрезвления, снятия симптоматики похмелья, восстановления физического и психологического состояния в detox24.ru...


Капельница от запоя: как безопасно прервать длительное употребления алкоголя?Капельница от запоя: как безопасно прервать длительное употребления алкоголя?

Согласно Национальному исследованию, более 15 миллионов взрослых в РФ страдают расстройством, связанным с употреблением алкоголя. Многие люди с историей хронического злоупотребления алкоголем получают абстинентный синдром, ког...


Срочно требуется операция годовалой девочке из ОмскаСрочно требуется операция годовалой девочке из Омска
Маленькой Полине 1 год 9 месяцев, глядя на эту жизнерадостную девочку тяжело поверить, что она уже имеет инвалидность. Из-за того, что медики вовремя не смогли распознать достаточно сложную патологию позвоночника, на проведение оп...

Вывод из запоя в наркологических клиникахВывод из запоя в наркологических клиниках

Состояние запоя наступает из-за длительного и неконтролируемого употребления алкоголя. Частой причиной запоев становится опохмел. Это состояние, употребления новой дозы спиртного для того, чтобы устранить последствия интоксикац...