Сезон простуды. Лечение

29/10/2021
Сезон простуды. ЛечениеКонец осени, зима, и начало весны – это время, когда люди массово заболевают простудными заболеваниями (ОРВИ, грипп). Эти вирусные заболевания можно подхватить во всех общественных местах. Можно ли предотвратить это заболевание? Конечно же, можно. Можно не ходить в общественные места, но это смешно и глупо, а так же не возможно: нам нужно закупать свежие продукты питания, водить детей в садик, выходить на ежедневные прогулки.

Как у вас обстоят дела с домашней аптечкой? Есть ли в ней лекарства из Германии? Как часто вы проверяете её на сроки годности и внешний вид? Все ли есть у вас для оказания скорой неотложной помощи? У нас под рукой всегда есть лекарственные средства. Не всегда нужно даже бежать в аптеку. В разных случаях при разных человеческих недомоганиях можно просто принимать привычные нам продукты. Купить лекарства для быстрого лечения простуды можно  тут apteka-de.com.

В наше время существует прививка против гриппа. Но не каждый решается её сделать. Ещё есть более простой способ. Придя домой с работы, магазина, школы, нужно мыть нос с мылом. Можно пить препараты, повышающие иммунитет. Лук, чеснок – это тоже замечательное средство защиты против вируса. Для профилактики можно пить настой ромашки.

Если вы уже заболели, и не хотите идти к врачу, то вот вам несколько советов:

Главное вовремя начать лечиться, то есть, при первых признаках простуды: частое чиханье, выделение мокроты из носа, недомогание. Нужно пить, как можно больше жидкости: настой ромашки, душицы, зверобоя. Если есть температура, то пьём чай с малиной или липовый настой – это хорошие потогонные средства. Если тяжело отхаркивается мокрота, то нужно попить настой чабреца или настой мать – и – мачехи. Вся эта трава продаётся в аптеке по приемлемой цене. Как правило, травяной сбор продаётся в фильтр-пакетиках: вам даже не придётся его цедить.

Если нет температуры, можно натереть грудь, спину, икры и ступни ног согревающей мазью. Например, скипидарной мазью или мазью «Доктор Мом». Ещё мощно сделать ингаляцию, с вышеупомянутыми травами.

Чтоб избавиться от насморка, нужно на ночь нарисовать на пятках йодную сеточку и надеть хлопковые носочки. Причём носочки нужно каждую ночь надевать свежие.

Если вы же уже запустили заболевание, вам следует срочно обратиться к врачу, что бы не допустить осложнений и тяжёлых последствий.

Помните, нужно беречь здоровье с раннего возраста! Начинайте закаляться с детства. Занятие спортом - залог здоровья. Больше ходите пешком – это профилактика многих заболеваний.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Похожие новости:

Лечение простуды при беременности Лечение простуды при беременности

При беременности занесение в организм инфекции может повлечь самые разные последствия. Наибольшую опасность для плода представляет простуда в первом триместре, так как в этом случае не исключено развитие пороков. Начиная со второг...

В Омской области завершен сезон гриппаВ Омской области завершен сезон гриппа
В этом году уровень заболеваемости гриппом и прочими острыми респираторными вирусными инфекциями в Прииртышье впервые не перешел эпидемиологического порога. В сезоне, согласно данным медиков, заболевших в области было на 44 тысячи...

Детские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезонДетские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезон
Руководитель одного из лагерей пояснил, что почти двести детей получили свои первые путевки в оздоровительные лагеря, причем среди них есть и школьники, и детки более младшего возраста.

Директор лагеря...


Кожаные перчатки и зонт: осенний сезонКожаные перчатки и зонт: осенний сезон
На сегодняшний день рынок переполнен кожаными изделиями. Что касается [link=http://www.gretta.ru/?part=gloves&gf=long]кожаных длинных перчаток[/link], то это отдельная история. Изобилие форм, размеров и цветов просто поражает. К т...

Эпидемический сезон может завершиться уже в апрелеЭпидемический сезон может завершиться уже в апреле
Анна Попова подтвердила, что они постоянно наблюдают и фиксируют подъем заболеваемости в стране, но в этот раз, он оказался в целом невысоким. В число пяти субъектов, которые имели наиболее повышенный подъем эпидемии, входят так ж...