Где применяют буру

29/12/2021
Где применяют буруБура - это соединение, состоящее из элементарного вещества - бора, соединенного с кислородом и содой. Бура - мягкое бесцветное соединение бора, которое растворяется в воде. Основными формами буры являются безводная и декагидратная соль, а иногда и пентагидратная соль.

Вы можете купить буру в порошке на сайте ареолаб.рф.

Природные источники буры

Бура содержится в отложениях эвапоритов, которые образуются в результате периодического испарения сезонных озер. Бура природного происхождения очищается перекристаллизацией.

Бура также может быть синтезирована из соединений бора.

Реакция

Бура в основном используется в стирке и чистящих средствах. Также его применяют для получения борной кислоты путем взаимодействия с соляной. Этот процесс впервые использовал Вильгельм Хомберг. Бура также используется в пищевой, химической и фармацевтической промышленности.

Бура – то же самое, что и пищевая сода?

Пищевая сода и бура - производные многих широко распространенных химических соединений. Бура классифицируется как белый твердый борат натрия, а пищевая сода - как белый кристаллический бикарбонат натрия.

Для чего используется бура?

Бура обладает множеством химических свойств, которые повышают ее очищающие способности. Превращая определенные молекулы воды в перекись водорода (H2O2), бура и другие бораты очищают и дезинфицируют.

Бура и борный порошок - это одно и то же?

Два разных препарата одного и того же соединения - бура и борная кислота. Бура - это минерал, используемый в чистящих средствах, который добывается прямо из земли (разновидность элемента бора). Извлеченная, дистиллированная и очищенная борная кислота используется в ряде химических продуктов.

Безопасна ли бура для человека?

Бура нельзя глотать безопасно. По данным Сети токсикологических данных NLM, бура быстро разрушается при вдыхании или проглатывании. Однако вдыхание или абсорбция может привести как к тяжелому отравлению, так и к травме органов.

Похожие новости:

Лечение ЛОР органов. Какие методы применяют?Лечение ЛОР органов. Какие методы применяют?

Современная терапия Врач, который занимается определением болезней в данной области, в обязательном порядке перед проверкой должен посмотреть на историю болезней больного. Так, если определится у человека какие-то отклонения ил...