Рыбий жир. В чем польза Омега 3

10/01/2022
Рыбий жир. В чем польза Омега 3Эра «чистого» рыбьего жира закончилась в начале 80-х годов и произошло это по двум причинам:

- Во-первых, экологическая ситуация стала неблагоприятной, промышленные отходы сливались в мировой океан и они накапливались в рыбах, особенно — в их печени. То есть, рыбий жир стал содержать не только полезные, но и токсичные вещества, а значит мог принести не пользу, а вред.
- Во-вторых на смену натуральным лекарственным препаратам пришли синтетические, которые считались тогда абсолютно безопасными и более эффективными.

Детям, в качестве профилактики, с 1975 года стали давать масляный раствор витамина Д, а про рыбий жир забыли. Достаточно скоро выяснилось, что интетические препараты не обладают всем спектром действия рыбьего жира и один витамин Д не может заменить рыбий жир полностью.

Изгнание длилось недолго: уже в 1997 году рыбий жир вернулся в российские аптеки: это лучший натуральный препарат для профилактики многих отклонений в здоровье.
 
Современный рыбий жир

Основным действующим компонентом рыбьего жира являются Омега-3 жирные кислоты, купить БАД можно тут https://sayyes.com.ua/10067-omega-3-rybiy-zhir/.

Компоненты

Витамины группы А (ретинол, аксерофтол) — необходимы для нормальной работы всех органов и тканей, больше всего — для глаз, так как они обеспечивают нормальное дневное и сумеречное зрение. Непосредственно влияет витамин А и на рост костей.

Витамины группы Е (токоферол, токоферола ацетат) — антиоксиданты, замедляющие процессы старения и позитивно влияющие на сексуальную привлекательность и половую активность.

Витамины группы D (D3 — холекальциферол, D2 — эргокальциферол) — необходимы для всех органов и тканей, однако больше всего в них нуждаются кости, особенно детские. Благодаря холекальциферолу ребёнок растёт без проявлений рахита.
 
Показания и противопоказания к применению рыбьего жира

Рыбий жир можно принимать детям в возрасте 8 недель и старше, взрослым — как мужчинам, так и женщинам, в том числи и при беременности (в третьем триместре).

Для детей разработаны детские формы рыбьего жира с оптимальной концентрацией полезных веществ и приятным вкусом.

Наряду с жидкой формой выпуска, это полезное вещество выпускается и в капсулах, что позволяет принимать его даже особо чувствительным к неприятным вкусам и запахам людям.

Знаете ли вы, что рыбий жир можно использовать для похудения? Дело в том, что он нормализует липидный обмен, за счёт чего любые диеты и физические нагрузки становятся эффективными.

Похожие новости:

Британцы получат рыбий жир из генно-модифицированного растенияБританцы получат рыбий жир из генно-модифицированного растения

Уже к концу весны планируют произвести первый посев семян рыжика, для чего уже были отведены специальные участки, расположенные на территории Соединенного Королевства. Семена рыжика выбраны не случайно, ведь по специальным исследо...

Диетологи напоминают, что рыбий жир в БАДах не заменяет саму рыбуДиетологи напоминают, что рыбий жир в БАДах не заменяет саму рыбу
Данное утверждение доказано при помощи исследования 800 тысяч человек из пятнадцати стран, которое проводил Кембриджский Университет. Масло печени трески и Омега-3 очень полезны для мозга, сосудов и сердца. Фармакологические компа...

Не всегда рыбий жир помогает при болезнях сердцаНе всегда рыбий жир помогает при болезнях сердца

В исследовании принимали участие те люди, кто не принимает и принимает пищевые добавки, которые содержат омега-3 кислоты. Стоит отметить, что таких полезных жиров больше всего содержится в сардинах, тунце и лососе.

Научны...


Антидепрессанты: польза и вредАнтидепрессанты: польза и вред

Многие видят избавление в таблетках, спасаясь антидепрессантами — химически произведенными лекарственными препаратами. Известно, что их необходимо принимать при психических расстройствах, тревожных состояниях, эмоциональном нап...


В чем заключается уникальная польза от использования контрастного душаВ чем заключается уникальная польза от использования контрастного душа
В результате тело получает своеобразный массаж, в результате улучшается кровоснабжение органов и тканей, улучшается лимфоток, благодаря чему в кожу поступает больше питательных веществ и влаги. Таким образом, организм намного эфф...