Какой метод кодирования от алкоголизма выбрать

18/04/2022
Какой метод кодирования от алкоголизма выбратьВажнейший этап лечения алкоголизма - кодирование. Главной целью в лечении алкоголизма явлется преодоление психологической тяги к спиртному и кодирование от алкоголизма справляется с этой задачей.

Важнейший этап лечения алкоголизма - кодирование. Главной целью в лечении алкоголизма явлется преодоление психологической тяги к спиртному и кодирование от алкоголизма справляется с этой задачей.

В современной наркологии существуют два основных метода кодирования – медикаментозный и психотерапевтический. Какой вариант выбрать?

Медикаментозное

Кодирование от алкоголизма заключается в введении в организм пациента специальных препаратов путем инъекций или капельниц, нахождение которых несовместимо с наличием этанола в крови. Если этанол (спирт) попадает в организм страдающего от алкогольной зависимости, то развивается бурная реакция в виде головной боли, головокружения, тошноты, рвоты, повышения температуры и др. Иначе говоря, пациенту очень и очень плохо.

Данный метод эффективен не только, потому что пациент опасается принимать алкоголь из-за боязни неприятных ощущений, которые могут возникнуть в случае употрбеления, но и потому что сам лекарственный препарат вызывает ровное спокойное отношение к алкоголю, т.е. пациент просто не хочет выпивать.

Наиболее популярными современными препаратами являются: SIT, NIT, MST, Suspensio Suggestone, Эспераль и др.

Психотерапевтическое

Данный метод отличается от медикаментозного тем, что он не требует введения медицинских препаратов в организм.

Важно знать! При применении данного метода используется гипноз. Эффективность гипноза различна из-за неодинаковой восприимчивости людей к нему.  Если есть сомнения по поводу выбора методики лечения в пользу данного метода, то рекомендуем выбрать медикаментозный вариант, так как он признан самым эффективным.

Наиболее популярным методом кодирования от алкоголизма с применением гипноза является кодирование по Довженко. Этот метод был разработам врачом А.Р.Довженко в восьмидесятых годах 20 века.

Кстати, сам термин «кодирование от алкоголизма» впервые ввел сам Довженко.

Если вы или ваши родственники, коллеги, друзья не могут преодолеть тягу к алкоголю с помощью силы воли или уже развилась алкогольная зависимость, то не рекомендуем затягивать с решением этой проблемы. Дальше будет только хуже.

Обратитесь к специалистам – высококвалифицированные врачи-наркологи помогут решить вашу проблему с помощью надежных методик кодирования от алкоголизма.

В наркологическом центре осуществляется как психотерапевтическое, так и медикаментозное кодирование с применением всех современных и безопасных препаратов. Перед началом процедуры обязательно проводится врачебное обследование, собирается анамнез и только после отсутствия противопоказаний врач-нарколог принимает решение о лечении.

Важно знать! Любое кодирование проводится только при наличии согласия пациента и в состоянии его трезвости. Если пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, то необходимо сначала провести процедуру вывода из запоя.

Все вышеописанные процедуры можно проводить как на дому, так и в стационаре.


Похожие новости:

Как и какой глюкометр выбратьКак и какой глюкометр выбрать

Каждый раз отправляться в поликлинику, выстаивать там длинные очереди, чтобы определить, что на этот раз покажет измерение, очень утомительно и отнимает много времени. Наилучшим выходом в такой ситуации является покупка портативно...

Суть метода и этапы кодирования по методу ДовженкоСуть метода и этапы кодирования по методу Довженко

К сожалению, далеко не все пациенты, пройдя лечение, выздоравливают. Кодирование по методу Довженко, практикуемое в качестве основного метода в центре им. Довженко «ДАР», дает ...


Подшивка от алкоголизма - метод, который работаетПодшивка от алкоголизма - метод, который работает

Метод, который работает

Если вы твердо решили помочь дорогому вам человеку распрощаться с алкозависимостью, следует тщательно подготовиться. В первую очередь, важно настроить человека. Здесь важно спокойно поговорить ...


В какой фирме купить пакеты для мусора?В какой фирме купить пакеты для мусора?
Отходы, полученные от переработки пищи или в результате промышленного производства, перед утилизацией необходимо складировать. Пакеты для мусора являются незаменимыми помощниками в борьбе за чистоту. С помощью них можно отсортиров...

Исследователи выявили, какой продукт сильно влияет на ДНК, повреждая ееИсследователи выявили, какой продукт сильно влияет на ДНК, повреждая ее
Сотрудники университета Манчестера, работающие в тесном сотрудничестве с индийскими учеными, установили связь между повышенным содержанием мышьяка в рисе и нарушениями в системе хромосом людей, которые потребляют рис в качестве о...