Бешеный енот в деревне

07/03/2012
Бешеный енот в деревне Недавно в одной деревне Новгородской области Новгородского района под названием Заболотье, был найден енот. Зверек был заражённый бешенством, напугал своим нестандартным поведением жителей деревни. В Заболотье ввели карантин до 26 апреля 2012 года.

Недавно в одной деревне Новгородской области Новгородского района под названием Заболотье, был найден енот. Зверек был заражённый бешенством, напугал своим нестандартным поведением жителей деревни. В Заболотье ввели карантин до 26 апреля 2012 года.
Соответствующий указ подписал губернатор Новгородской области. Согласно этому документу, в период карантина на территорию деревни нельзя ввозить животных, если они не привиты от бешенства. Также из деревни запрещён вывоз кошек и собак. Утвержден план действий по ликвидации и локализации бешенства в этом населенном пункте.
В 2012 году это первый случай бешенства животных (по данным работников ветеринарной станции Новгорода). В 2011 году в с. Окуловка этой области была выявлена собака, зараженная бешенством, а 2010-м — случаев бешенства не было. В 2008 году в выявили 20 случаев бешенства животных – это была последняя вспышка заболевания.
В двух областях (Тверской и Псковской) в 2011 году были зарегистрированы очаги бешенства.
В целях профилактики этого опасного заболевания ветеринары используют разные уловки. Напомним, дикие животные, страдающие бешенством, бояться воды и тянутся к жилищу человека. Но сам факт отсутствия страха дикого зверя перед человеком должен насторожить. Трогать и даже приближаться к таким зверям опасно.

На заметку: Дешевую и качественную мебель для спальни купить можно в интернет магазине meblider.ru . На сайте предложена мебель от ведущих производителей. Цены и качество услуг Вас приятно удивят.


Старушка задушила бешеного енота
75-летняя