Виды каминов

21/12/2012
Виды каминовКамин – это хорошее дополнение для любого загородного дома. Это одновременно элемент старины, а также комфортные условия в доме. Не всегда хочется включать основное отопление для того, чтобы согреться холодным зимним вечерком.

В данном случае поговорим о том, какие вообще бывают камины и какой самый оптимальный вариант для установки в домашних условиях. Главная классификация всех каминов проводится по виду топлива. Если рассматривать камины по виду топлива, тогда можно будет рассматривать камины и по типу конструкции.

Дровяные камины – это самый древний и в то же время популярный вид камина. Традиционно все камины будут создавать из специального огнеупорного кирпича. Главное преимущество таких каминов в том, что они имеют довольно таки высокую отдачу тепла и создают комфортные условия для проживания или работы. Дровяному камину в любом случае требуется уход, потому что постоянно создается большое количество золы, которую приходится убирать.

Электрокамины – это самые современные и во многих случаях популярные камины нашего времени. Очень часто можно замечать тот факт, что такие электрические камины внешне практически ничем не будут отличаться от простых дровяных каминов. Главное отличие только в том, что будут использовать разные источники топлива.