Имбирь на подоконнике

08/01/2013
Имбирь на подоконникеИтак, имбирь – именно он славится среди современных садоводов, по мнению портала orchardo.ru, не только в качестве приправы для приготовления пищи (нередко она может заменить и чеснок), но также богатые растения на пышную зелень.

Нельзя не сказать, что выращивание в домашних условиях только ради урожая, выращивание имбиря тоже возможно. Однако по своим размерам значительно меньшим он будет, чем, если бы выращивали его в теплице или же на открытой земле. Именно по этой причине большинство сегодня культивируют его исключительно ради декоративной функции.

Это как болезни огурцов. Однако нельзя не сказать, что размножается имбирь с помощью вычленения на отдельные части корневой системы. Если же было принято решение про покупки имбиря не в питомнике, а в обычном супермаркете, здесь важно выбрать гладкие или же плотные корни. Выполняется разделение, преимущественно, при помощи острого ножа. Те срезы, которые предназначаются для максимально быстрого заживления, дополнительно нужно присыпать углем.

Нельзя не сказать и про то, что при выборе нужно быть особенно аккуратным – если корень здесь очень сухой, то и возможности к новому прорастанию он лишен начисто. Вообще берите корни с теми почками, которые уже образовались. Что можно сделать в том случае, если их нет вообще? для пробуждения на корнях ростковых почек, растение, как и определенные сорта огурцов, потребуется на пару часов опустить в воду комнатной температуры.

Почва – почва обязательно должна быть плодородной. Что же может входить в ее состав? Дерновая земля, чернозем, речной песок. Для посадки необходимо выбирать низкую, однако, очень широкую емкость.

Что представляет собой самый нижний слой земли? Перед нами типичный дренаж, которые необходимо выполнить при помощи битого кирпича, гальки. После этого, сверху, укладывается дополнительно слой почвы. Заполнение – не более двух третей емкости с землей.

Важно сказать, что при грамотном уходе может взойти имбирь просто в течение полутора месяцев. Очень хорошо, если совпадает этот период с наступлением весны – провоцируется куда более активный рост его.

Оставим в стороне вопрос о том, почему огурцы горькие (http://www.orchardo.ru). Важно сказать, что аналогично бамбуку имбирь в естественной среде не потерпит ни тени, ни заморозков. Посему и место для выращивания этого растения дома подбирать необходимо теплое и светлое. Самая оптимальная температура, которая должна быть выдержана – не менее двадцати пяти градусов по Цельсию.


Как похудеть с помощью имбиря в домашних условиях
Как

Похожие новости:

Имбирь может облегчить состояние астматиков  Имбирь может облегчить состояние астматиков

Самые распространенные препараты для лечения астмы - бета-агонисты, которые расслабляют гладкую мускулатуру бронхов. Ученые изучали специфические компоненты, содержащиеся в имбире, их способность усилить расслабляющий эффект...