Инфаркты

12/03/2013
ИнфарктыПоявлению ишемической болезни сердца, в том числе и инфаркта миокарда, как правило, способствуют не лишь одно неправильное питание, но и курение, а также малоподвижный образ жизни. В развитие данного заболевания могут вносить свой вклад, и притом довольно значительный, и многие психологические факторы, а именно расстройства сна, чрезмерное эмоциональное напряжение.

Что сейчас понимают многие кардиологи под поведением типа А? Стоит сказать, что характеризуется оно громадной активностью, стремлением добиваться громадных успехов, выраженной тенденцией к соперничеству, лидерству, агрессивностью, нетерпеливостью, ощущением своей постоянной нехватки времени, а также беспокойством. Граждан, которым сейчас свойственно такое поведение, довольно легко можно распознать: они довольно быстро ходят, много и быстро говорят, энергично жестикулируют, все время заняты каким-либо делом, вообще не отдыхают, так как сверхбольшая вовлеченность в работу может сохраняться у них и в часы отдыха, и даже в выходные дни, и даже во время отпуска, что и может даже привести к инфаркту. Кстати, если же вам нужна будет медицинская одежда (читайте) по низким ценам, то мы подскажем где их можно купить оптом.

Мне могут даже сейчас возразить: поскольку увлеченность работой, стремление к большому успеху — качества являются вовсе не плохими, даже наоборот, они являются стимуляторами довольно высокой работоспособности и громадной творческой отдачи. Все это действительно так. Но, как сейчас говорится, наши минусы — это продолжение наших плюсов. И если человек не способен рационально организовать всю свою работу, чередовать ее при этом с отдыхом, он и работать даже не сможет продуктивно, и здоровьем своим сильно рискует.

У него может появиться психическое перенапряжение, а оно приводит к снижению продуктивности труда, препятствует также реализации всех творческих возможностей.


Инфаркт миокарда
Инфаркт миокарда