Косметология

04/07/2013
КосметологияКосметология включает в себя научное понимание химических веществ, используемых в салонах красоты.

Косметология считается научной, поскольку она включает в себя изучение гигиены и санитарии, микроорганизмов и человеческого тела (особенно кожи, ногтей, волос и кожи головы), краски и лаки для волос.

Косметология рассматривается научно, поскольку она включает в себя изучение того, как химические компоненты косметики взаимодействуют с человеческим телом. Профессиональные косметологи и космологи поняли тонкие различия между разными продуктами, которые они используют для достижения оптимальных результатов.

Медицинская косметология.

По данным Британской ассоциации косметических врачей, медицинская косметология включает в себя изучение кожи и ее проблем. Врач-косметолог является врачом, который выполняет ряд незначительных хирургических и нехирургических процедур. Эти процедуры предназначены для улучшения или лечения кожных структур, то есть, кожных и подкожных тканей.

Почему косметология рассматривается как наука?

Для того чтобы понять, реальное применение химических веществ, используемых в косметологии, важно понять взаимодействие химикатов с другими химическими веществами и с человеческим телом. Это может помочь косметологам понять, как лучше использовать эти химические вещества.

Работа косметологом.

Традиционно косметологи выполняют такие услуги, как лечение волос и кожи головы, массаж, маникюр, отбеливание, электролиз и укладку волос. Тем не менее, специальные поля в косметологии включают в себя такие процедуры, как лазерное лечение, удаление волос и другие нехирургические медицинские процедуры.

Косметолог может заботиться о клиенте, но также может консультироваться с клиентами по поводу выбора прически, варианты ухода за кожей, подбор подходящего цвета и правильное применение косметики. Специалист высшей квалификации может также предложить терапевтические процедуры и массажи, и консультировать клиента в гигиенической практике, а также как ухаживать за волосами, кожей или как ухаживать за ногтями в перерывах между посещениями салона.

Косметолог подбирает косметику, которая подходит для клиента, к тону кожи, и может применять их или научить клиента, как это сделать. Он или она может также придать форму и подобрать цвет для бровей, или помочь клиенту в удалении нежелательных волос на лице. Что касается обработки кожи, косметолог может помочь в выборе и рекомендовать, как применять маски, антивозрастные кремы, отшелушивающие и увлажняющие кремы, которые наилучшим образом соответствуют потребностям клиента.


Практическая косметология
Лекция, из

Похожие новости:

Косметология: основные видыКосметология: основные виды

Косметология вао и прочих административных округов Москвы предлагает безопасные и быстрые метода поддержания красоты. Благодаря этим методам совсем несложно добиться в своей внешности очень высоких результатов. Сегодня уже почти ...

Лазерная медицина и косметология – технологии на страже вашей красотыЛазерная медицина и косметология – технологии на страже вашей красоты

Но у красоты есть одно очень страшное свойство – с годами она угасает. Люди испокон веков борются с этой проблемой, а в последние десятилетия смогли добиться определенного прогресса. Нет, вечная молодость все еще невозможна, но...


Медицинская косметологияМедицинская косметология

В настоящее время появилось множество других способов оставаться красивой в любом возрасте. Речь сейчас, кстати, совсем не о пластической хирургии. Ложиться под нож или даже под лазер – это мера крайняя и пользоваться ей нужно ...