Платяные вши

13/08/2013
Платяные вшиПлатяная вошь является привычным спутником нищеты, тесноты и сильной антисанитарии. Данные паразиты широко распространены среди многих беженцев и всех бездомных.

Платяные вши еще также опасны тем, что они могут передавать большое количество инфекционных заболеваний, вызывая при этом многие неконтролируемые эпидемии в районах большого скопления людей.

Одежда и также постельное белье, которое заражено платяными вшами, обязаны быть нормально выстираны горячей мыльной водой, а затем нормально проглажены нагретым утюгом. Если же у вас были повреждены Шейные позвонки (здесь) то мы подскажем вам как избавиться от этой боли.

Платяные вши похожи именно на вшей, которые обитают в волосяном покрове головы, но у них совсем разные повадки. Первые живут лишь в одежде и в постельном белье, а вот остальные никуда вообще не уходят с волос человека, даже свои яйца, откладывая там.
Швы и все складки одежды являются наиболее подходящими местами нахождения платяных вшей, где они в основном и откладывают все свои яйца. Вы можете просто заразиться этими паразитами после довольно близкого контакта с уже зараженным человеком, его одеждой или же постелью.

Главные группы риска включают: беженцы и всякие переселенцы, жертвы природных катастроф, бомжи.

Лечение
Для избавления от таких вшей стоит хорошенько вымыть все тело и отлично обработать все вещи, которые могли быть просто заражены вшами. Для этого стоит использовать широкий ассортимент инсектицидных препаратов, которые являются доступными на рынке. Многие из данных средств токсичны именно для человека, поэтому при их применении стоит соблюдать осторожность.

Наиболее важной задачей является именно уничтожение вшей и всех их яиц в одежде и также постельном белье. Для этого стоит выстирать все данные вещи в горячей воде с мылом или же специальными средствами. После этого вещи отлично гладят утюгом при самой высокой температуре не меньше 20 минут.


Вши педикулез. Как избавиться от вшей?
Вши, лобковая