Самые популярные способы по избавлению от нежелательных волос

29/08/2013
Самые популярные способы по избавлению от нежелательных волос

Мечта каждой женщины заключается в том, чтобы ее ножки и тело было гладким и бархатистым. Однако природа наградила нас лишними волосками на лице, руках, ногах.

Сегодня существует масса способов избавления от ненужных волосков, каждый из которых обладает как преимуществами, так и недостатками. Некоторые из них болезненные, однако более эффективные, и позволяют забыть о волосах на продолжительное время и даже навсегда.

Предлагаем рассмотреть преимущества и недостатки самых популярных способов удаления лишних волосков, чтоб каждая из вас, дорогие женщины, смогла выбрать именно такой, который подойдет больше всего.

  1. Большинство женщин избавляется от растительного покрова при помощи кремов для депиляции.

Сегодня представлен огромный выбор кремов, суть действия которых одинакова – нанести на обрабатываемую поверхность, и через 20 минут убрать крем с отмершими волосками. Японская косметика в Москве предлагает крема, изготовленные на основе морских водорослей, Франция — основанные на масле виноградных косточек и так далее.

Главным преимуществом метода является невысокая стоимость крема, возможность самостоятельного проведения процедуры, а также простота метода. Недостатки сводятся к непродолжительному эффекту, так как уже через пару дней волосы отрастают.

  1. Депиляция при помощи бритвы своими недостатками считает риск пораниться, непродолжительный эффект, а также ускорение роста и уплотнение волос после процедуры. Зато сбрить волосы можно за пару минут.
  2. Эпиляция при помощи воска становится популярнее день ото дня. Суть процедуры заключается в том, что на кожу наносится воск и затем срывается с волосками месте с корнем. Преимущества процедуры – это пилинг кожи, а также продолжительный эффект, который позволяет насладиться бархатистой гладкой кожей 2–3 недели. Недостатки – это более дорогой способ, нежели депиляция, а также необходимость проведения процедуры в специализированном салоне.
  3. Эпиляция с помощью электрического эпилятора. Волоски вырываются в месте с корнем, делая кожу нежной и бархатистой на продолжительное время. Однако часто после процедуры волосы врастают в кожу.
  4. Фото, лазерная эпиляция, а также некоторые другие виды, избавляют от волосков при помощи специальных аппаратов. Это дорогостоящие процедуры, которые можно проводить только в салонах, однако результат виден уже после первого раза. К тому же волоски полностью прекращают свой рост уже через несколько процедур.

Какой именно метод борьбы с лишней растительностью выбрать, решать только вам!

Автор — Светлана.

Полезные объявления из рук в (смотрите) руки.


Как Избавиться От Нежелательных Волос На Теле и Лице
Супер средство

Похожие новости:

Самые популярные курорты Шри-ЛанкиСамые популярные курорты Шри-Ланки

Для полноценного отдыха

Выбирая курорты Шри Ланки для путешествия, не стоит обходить вниманием, к примеру, Дамбуллу. Это место на всем острове справедливо считается одним из наиболее спокойных. Именно...


Самые популярные радиоуправляемые игрушкиСамые популярные радиоуправляемые игрушки

Говоря на данную тему, хотелось бы обсудить отдельные, наиболее занятные, экземпляры. Одним из них является наземный танк, управлять которым относительно просто. Основные преимущества данной разновидности в том, что она способ...


Самые распространенные заболевания десен и способы их леченияСамые распространенные заболевания десен и способы их лечения

Самостоятельно сделать выводы о том, насколько здоровы ваши десна тяжело, для точной диагностики лучше посетить стоматологическую клинику.

Самые распространенные виды заболеваний десен

Современной науке известно ...


Советы по избавлению темных кругов под глазамиСоветы по избавлению темных кругов под глазами
Для того чтобы избежать появления темных кругов под глазами необходимо вести здоровый образ жизни, избавиться от вредных привычек, правильно планировать свой режим и не переутомляться. На первый взгляд трудно выполнять повседневн...

Обезболивающие: популярные препаратыОбезболивающие: популярные препараты
Главное в применении обезболивающих препаратов — не забывать, что необходимо выявить и устранить причины появления боли, а не просто снять боль (